20 мая 2021, 11:10

Школьники Алтайского края помогают полиции следить за безопасностью на дорогах

С 17 по 23 мая 2021 года в Алтайском крае проходит Шестая глобальная неделя безопасности дорожного движения.

Источник фото: 
ГУ МВД России по Алтайскому краю

В рамках программы школьники – участники отрядов юных инспекторов дорожного движения – вместе с педагогами и сотрудниками Госавтоинспекции проводят мероприятия, чтобы обратить внимание широкой общественности на необходимость соблюдения скоростного режима в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков. Они проходят под общим девизом «Снижаем скорость – сохраняем жизнь», сообщает пресс-центр ГУ МВД России по Алтайском краю.

Так,  сотрудники Госавтоинспекции краевой столицы совместно с ребятами из отрядов ЮИД и педагогами Барнаульской городской станции юных техников провели акцию «Письмо водителю». Школьники вручили автолюбителям заранее подготовленные послания с просьбой соблюдать скоростной режим и примерами последствий пренебрежения правилами дорожного движения.

В администрации Каменского района прошёл круглый стол с участием сотрудников Госавтоинспекции и представителей районной администрации. В Новоалтайске юные помощники полицейских из отряда ЮИД детско-юношеского центра «Дорожный патруль» провели флешмоб «Вместе за безопасность движения!».

Госавтоинспекция Алтайского края напоминает водителям о необходимости быть внимательными при подъезде к пешеходным переходам, заблаговременно снижать скорость и быть готовыми к внезапному выходу пешеходов на проезжую часть.

Поддержать идеи Недели безопасности дорожного движения может любой желающий, не только приняв участие в информационно-пропагандистских акциях, которые будут проходить в эти дни в регионе, но и разместив на своих страницах в социальных сетях фото и видео под общим хештегом #ДорогиДляЖизни (#StreetsForLife).

20:12 28 марта 2024 Алтай