Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: ГУ МВД России по Алтайскому краю
20 мая 2021 / 11:10

Школьники Алтайского края помогают полиции следить за безопасностью на дорогах

С 17 по 23 мая 2021 года в Алтайском крае проходит Шестая глобальная неделя безопасности дорожного движения.

В рамках программы школьники – участники отрядов юных инспекторов дорожного движения – вместе с педагогами и сотрудниками Госавтоинспекции проводят мероприятия, чтобы обратить внимание широкой общественности на необходимость соблюдения скоростного режима в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков. Они проходят под общим девизом «Снижаем скорость – сохраняем жизнь», сообщает пресс-центр ГУ МВД России по Алтайском краю.

Так,  сотрудники Госавтоинспекции краевой столицы совместно с ребятами из отрядов ЮИД и педагогами Барнаульской городской станции юных техников провели акцию «Письмо водителю». Школьники вручили автолюбителям заранее подготовленные послания с просьбой соблюдать скоростной режим и примерами последствий пренебрежения правилами дорожного движения.

В администрации Каменского района прошёл круглый стол с участием сотрудников Госавтоинспекции и представителей районной администрации. В Новоалтайске юные помощники полицейских из отряда ЮИД детско-юношеского центра «Дорожный патруль» провели флешмоб «Вместе за безопасность движения!».

Госавтоинспекция Алтайского края напоминает водителям о необходимости быть внимательными при подъезде к пешеходным переходам, заблаговременно снижать скорость и быть готовыми к внезапному выходу пешеходов на проезжую часть.

Поддержать идеи Недели безопасности дорожного движения может любой желающий, не только приняв участие в информационно-пропагандистских акциях, которые будут проходить в эти дни в регионе, но и разместив на своих страницах в социальных сетях фото и видео под общим хештегом #ДорогиДляЖизни (#StreetsForLife).

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Всё произошло у остановки «Свердловский», сообщает паблик «В курсе 22». 

Компания бийских школьников заметила лежащего на рельсах мужчину в сильном алкогольном опьянении. Он не реагировал на звук и не сдвинулся с места даже когда по рельсам поехал трамвай. Тогда на помощь пришли школьники, они начали оттаскивать мужчину в строну.

Водитель трамвая заметила движение на путях и вовремя затормозила. А пассажиры помогли детям в спасательной операции.

Впервые на одной сцене встретятся два ведущих сибирских коллектива: новосибирский ансамбль песни и танца «Чалдоны» и алтайский ансамбль народной песни «Вечёрки». Артисты выступят в Государственной филармонии Алтайского края с масштабной совместной программой «Казаки во славу единства». 

Несмотря на то что коллективы дружат уже давно, общий концерт они проводят впервые. Мероприятие приурочили к Году единства народов России. Как рассказали организаторы, программу откроет совместный номер двух ансамблей под названием «Край сибирский», после чего каждый коллектив представит свои лучшие выступления. 

Барнаульские артисты планируют показать свои самые любимые номера и выразили уверенность, что новосибирские коллеги также привезут на Алтай всё самое лучшее из своего казачьего репертуара. В финале вечера артисты двух прославленных коллективов вновь объединятся на сцене для масштабного завершения концерта. 

Увидеть уникальное выступление зрители смогут 24 апреля в концертном зале филармонии Алтайского края (ул. Ползунова, 35). Начало в 18:30. Возрастное ограничение – 6+.

Злоупотребление спиртным не защищает от образования тромбов, а наоборот, провоцирует развитие гипертонии и сахарного диабета. Об этом сердечно-сосудистый хирург с 45-летним стажем Николай Хорев рассказал в эфире программы «Новое утро».

Профессор и доктор медицинских наук из Алтайского края пояснил, что за свою практику прооперировал около десяти тысяч пациентов и лично убедился в абсолютной несостоятельности популярного в народе стереотипа. По словам специалиста, избыточное употребление алкоголя в первую очередь бьёт по печени. Это запускает разрушительную цепную реакцию в организме, которая неминуемо приводит к повышению артериального давления. В конечном итоге именно эти факторы риска становятся главной причиной образования смертельно опасных тромбов и развития атеросклероза. Хирург подчеркнул, что наряду со спиртным главными врагами кровеносной системы остаются курение и лишний вес.