Информационный телеканал
Алтайского края
16 мая 2021 / 15:30

Футболист из Алтайского края, подаривший девочке протез, поздравил её с днём рождения на стадионе «Открытие Банк Арена»

Напомним, в феврале 2021 года воспитанник алтайского футбола, игрок московского «Спартака» Александр Соболев оплатил 8-летней Ксении Стебуновой из села Верх-Катунское Алтайского края протез предплечья. Он перевёл на счёт семьи всю необходимую для операции сумму и пригласил на домашний стадион команды «Открытие Банк Арена».

Ксюша родилась с недоразвитой кистью левой руки. Зимой 2021 года она стала подопечной фонда «Спартак — детям». Недавно она приехала вместе с родителями в Москву, чтобы протез установить. О встрече футболиста и семьи Стебуновых сообщает пресс-служба московского «Спартака».

Александр провел для Ксюши и её родителей экскурсию по музею футбольного клуба, а позже вручил именную футболку со своим автографом. Также футболист устроил для неё ещё один сюрприз: поздравил с недавно прошедшим днём рождения надписью на табло стадиона «Открытие Банк Арена». После этого компания угостилась праздничным тортом в спартаковском спортбаре.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Госдума приняла в первом чтении законопроект, закрепляющий основы работы базы идентификационных номеров мобильных устройств (IMEI). Инициатива вошла во второй пакет мер по борьбе с интернет-мошенниками.

При ввозе на территорию России каждое мобильное устройство будет получать «уникальный 15-значный паспортный номер» (IMEI-номер). Он позволит идентифицировать гаджет. Его данные будут храниться в специальной базе, сообщает РИА Новости.

Сотовые операторы будут активно работать с IMEI-системой. Пользоваться услугами связи после оформления сим-карт смогут только владельцы устройств, внесенных в базу данных. Кроме того, операторам запретят выдавать симку для использования в гаджете, если в базе будет указано, что она уже закреплена за другим устройством.

Работникам не стоит годами откладывать отпуск в надежде получить крупную выплату при увольнении. По словам члена комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Екатерины Стенякиной, если сотрудник сам сознательно отказывался от отдыха, в суде он может лишиться компенсации за накопленные дни.

Суды в таких спорах оценивают, прежде всего, поведение работодателя: если компания не препятствовала уходу в отпуск, соблюдала график и напоминала о праве на отдых, отказ сотрудника расценивается как его личный выбор. В этом случае нереализованный отпуск могут не оплачивать.

При этом некоторые россияне годами не уходят отдыхать, накапливая по 70–80 дней, рассчитывая потом получить значительную сумму. Но Трудовой кодекс запрещает не предоставлять оплачиваемый отпуск более двух лет подряд, а за это нарушение уже работодателю грозят штрафы, уточняет Стенякина в разговоре с РИА Новости.