В Барнауле на улице Мало-Тобольской появится современная ярмарочная площадка
Идея трансформировать ярмарку появилась у замглавы города по экономической политике Марии Кулагиной.
По словам замглавы, эта мысль пришла во время экскурсии в День города Барнаула 2020. Эскизом предполагаемых изменений Мария Кулагина поделилась в своём аккаунте в Instagram. Вдоль улицы на ярмарке в 2021 году появятся современные экодомики, а также большой экран, сцена и музыка.
«Вдохновением к материализации идеи послужил калининградский фестиваль street food. Добавили вкусной еды и напитков, позвали барнаульские компании, производящие полезное и необычное!» – написала Мария Кулагина.
Замглавы также добавила, что открыта к идеям совершенствования места и ждёт их от барнаульцев в сообщениях в своём аккаунте. Сама ярмарка пройдёт с 20 по 23 мая 2021 года, в даты проведения этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ.
Пассажиры пригородного поезда Алтайского края смогут написать Географический диктант

Диктант можно будет написать 30 ноября в поезде сообщением Барнаул – Славгород.
Проводники раздадут бланк с заданиями, письменные принадлежности и свидетельство участника. Желающим нужно будет ответить на 40 вопросов, посвященных 180-летию Русского географического общества, 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию освоения Северного морского пути.
Результат теста можно узнать по номеру бланка на сайте акции, рассказали в Минтрансе региона.
















