В Барнауле на улице Мало-Тобольской появится современная ярмарочная площадка
Идея трансформировать ярмарку появилась у замглавы города по экономической политике Марии Кулагиной.
По словам замглавы, эта мысль пришла во время экскурсии в День города Барнаула 2020. Эскизом предполагаемых изменений Мария Кулагина поделилась в своём аккаунте в Instagram. Вдоль улицы на ярмарке в 2021 году появятся современные экодомики, а также большой экран, сцена и музыка.
«Вдохновением к материализации идеи послужил калининградский фестиваль street food. Добавили вкусной еды и напитков, позвали барнаульские компании, производящие полезное и необычное!» – написала Мария Кулагина.
Замглавы также добавила, что открыта к идеям совершенствования места и ждёт их от барнаульцев в сообщениях в своём аккаунте. Сама ярмарка пройдёт с 20 по 23 мая 2021 года, в даты проведения этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ.
Правительство Алтайского края подвело итоги работы волонтёров и НКО
В правительстве края сегодня подвели итоги волонтёрской работы и деятельности добровольческих некоммерческих организаций. Цель встречи — обсудить текущие инициативы, определить стратегические направления работы и укрепить межведомственное сотрудничество в области поддержки социально значимых проектов региона.
«Среди важных аспектов, которые очень бы хотелось донести до населения, — о том, что со стороны органов власти на данный момент в лице управления подписан перечень мер поддержки государственной для наших добровольцев. Это как для индивидуальных категорий, так и для некоммерческих организаций», — рассказала начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Ирина Рыбина.
Особое внимание — развитию инфраструктуры и обучению волонтёров. Есть необходимость создания единой информационной системы, которая позволит оперативно координировать волонтерские акции, менторские программы и благотворительные инициативы.
«На платформе Добро.РФ каждый человек может зарегистрировать себя как волонтёр, плюс некоммерческие организации могут размещать там запрос на волонтёрскую деятельность. И нам очень важно сейчас донести до всех некоммерческих организаций, что необходимо пользоваться этой историей», — отметила начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Ирина Рыбина.



















