21 апреля 2021 / 11:04

В Барнауле на несколько часов перекроют движение на площади Сахарова

Ограничение связано с подготовкой к празднованию 372 годовщины образования пожарной охраны России.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, 24 апреля с 8 до 16 часов будет перекрыто движение для всех видов транспорта на пр-те Социалистическом от ул. Молодежной до ул. Мерзликина.

Участников дорожного движения просят быть внимательными на указанном участке и по возможности выбирать заранее маршруты объезда.
 

8 декабря 2025 / 15:45

Отделение СФР в Алтайском крае предоставило 277 услуг по сурдо- и тифлосурдопереводу

Отделение Социального фонда России по Алтайскому краю с начала 2025 года оказало 277 жителям региона услуги по сурдо- и тифлосурдопереводу, сообщает официальный сайт СФР.

Эти услуги предназначены для людей с нарушениями слуха и зрения, которые нуждаются в профессиональной помощи при общении с государственными органами. Сурдоперевод обеспечивает перевод жестового языка на русский, а тифлосурдоперевод — комбинированную помощь для слепоглухих граждан.

Жители Алтайского края могут бесплатно получить такую поддержку при обращении в отделения фонда за пенсиями, пособиями или другими социальными выплатами. Для этого достаточно предварительно записаться через личный кабинет на портале Госуслуг.

С начала года спрос на подобные услуги в регионе остается стабильным, что подчеркивает важность доступности государственных сервисов для людей с ограниченными возможностями здоровья.