Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
12 апреля 2021 / 16:00

В правительстве Алтайского края обсудили паводковую обстановку

На сегодняшний день в регионе талыми водами подтоплено 16 населенных пунктов в 10 муниципальных образованиях.

Сегодня, 12 апреля, на оперативном совещании в правительстве края о текущей паводковой обстановке доложил руководитель Управления по обеспечению мероприятий в области ГО и ЧС и пожарной безопасности в Алтайском крае Михаил Плешивцев.

Он сообщил, что на базе Главного управления МЧС России по Алтайскому краю организована работа межведомственного штаба. 11 апреля в Алтайский край прибыла аэромобильная группа Сибирского спасательного центра МЧС России в составе 40 человек и 14 единиц техники. Оперативные группы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю и спасатели поисково-спасательного отряда Управления по обеспечению мероприятий в области ГОЧС и ПБ в Алтайском крае действуют в Третьяковском, Шипуновском, Краснощековском районах. Они отслеживают текущую паводковую ситуацию и планируют дальнейшие действия по предупреждению или ликвидации подтоплений, оказывают необходимую помощь населению. Развернуто пять водоналивных дамб. 9, 10 апреля проведены взрывные работы на реке Чарыш – всего совершено 35 подрывов.

По оперативным данным, на 12 апреля уровень воды в реках ниже критической отметки.  В Петропавловском районе подтоплено два жилых дома – уровень воды над полом составляет более 5 сантиметров. Затруднен проезд к 29 жилым домам – в Краснощековском и Третьяковском районах.

Губернатор Виктор Томенко поручил Управлению по обеспечению мероприятий в области ГО и ЧС и пожарной безопасности в Алтайском крае совместно с МЧС контролировать представление информации о прохождении паводка. 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

17 апреля в Алтайском крае началась акция «Сад памяти». На сегодняшний день высажено уже более 2 миллионов деревьев. 

29 апреля посадки прошли в Новичихинском лесничестве Мамонтовского района — участники высадили более 2 тысяч сеянцев сосны и 300 сеянцев ели, отметили в Минприроды региона.

В работах приняли участие 60 человек: сотрудники лесничества, представители местной администрации, партии «Единая Россия», школьники и волонтёры. Всего в текущем году памятные посадки пройдут на площади 570 гектаров, будет высажено более 2,2 миллиона молодых деревьев.

В селе Вяткино Усть-Пристанского района завершилась масштабная реконструкция местного Дома культуры, на которую из краевого бюджета выделили свыше 5 миллионов рублей. Итоги обновления важного для села объекта подвёл депутат Госдумы Даниил Бессарабов в эфире «Интервью дня».

На выделенные средства в здании обновили зрительный зал и помещения для артистов, полностью заменили окна и электропроводку, отремонтировали входную группу, а также впервые оборудовали тёплые туалеты. Парламентарий добавил, что в соседнем селе Брусенцево местные жители тоже активно используют возможности краевого финансирования: по программе местных инициатив там построили больше километра линий уличного освещения, вложив собственные средства и миллион рублей из регионального бюджета.

1 мая на полигоне твердых бытовых отходов в городе Яровое произошла трагедия. Подробности передает Следственный комитет Алтайского края.

По данным следствия, рабочий разгружал мусоровоз. В процессе его голову зажало между задним бортом и загрузочным бункером автомобиля. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

Возбуждено уголовное дело по признакам причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей. Правоохранители устанавливают лицо, причастное к гибели работника.