17 марта 2021 / 21:14

Санаторий «Обь» возобновит работу после годового перерыва

22 марта санаторий «Обь» возобновит работу после длительного перерыва, вызванного пандемией коронавируса. Сейчас санаторий готовится принять отдыхающих. Что изменится в работе учреждения? Какие нововведения ждут гостей? Подробности в нашем сюжете.

Почти год без гостей. И вот долгожданная встреча! С 22 марта санаторий «Обь» вновь откроют для посетителей. Пока здесь тщательно обрабатывают помещения дезинфицирующими средствами, приводят в порядок бассейн, столовую, номера. С апреля прошлого года в санатории проживали медработники Городской больницы № 5. Почти 600 человек, круглосуточно работающих с ковидными больными, находились в изоляции от внешнего мира.

И вот теперь полноценно отдохнуть и поправить здоровье смогут и жители края. Для этого в «Оби» есть все необходимое. Живописный уголок в черте города со всеми санаторно-курортными услугами. Индивидуальные программы лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, системы органов дыхания, сердечно-сосудистой, нервной, эндокринной систем, обмена веществ и органов пищеварения. Одно из главных нововведений санатория — программа постковидной реабилитации. Помимо этого увеличится время посещения физиопроцедур индивидуально для каждого гостя. Также в «Оби» введут автоматизированную систему «Санаториум».

Здоровье — это главное жизненное благо. За деньги его не купишь, а вот сохранить и поддержать можно в санатории «Обь». В честь открытия будут действовать спецпредложения и скидки до 20 % до конца мая. Все подробности можно найти на официальном сайте или уточнить по телефону 8-800-250-45-90.

Лента новостей
14 декабря 2025 / 09:27

Почти 300 тысяч жителей Алтайского края научились оказывать первую помощь за 2025 год

В Алтайском крае более 20 новых участников освоили навыки спасения жизни на очередном занятии проекта «Готов к санитарной обороне». На этот раз обучение прошли специалисты по охране труда компании «Конти».

Проект отмечает первую годовщину. По словам преподавателя-инструктора Алтайского института развития медицинского образования Якова Бражникова, за прошедший 12 месяцев в нём приняли участие около 300 тысяч человек.

«За эти 12 месяцев проект стал по-настоящему масштабным и доступным. Мы обучаем не только взрослых, но и детей, адаптируя программы для разных возрастов. Наша задача — чтобы в критической ситуации любой человек, будь то офисный сотрудник, рабочий на предприятии или школьник, не растерялся и смог оказать доврачебную помощь», — пояснил Яков Бражников.

Инструкторы проекта проводят выездные занятия по всему региону — на предприятиях, в учебных заведениях, детских садах и организациях. Основной акцент делается на практику: все участники отрабатывают приёмы на специальных манекенах под контролем медиков.

Один из участников, Михаил Погорелов, отметил ценность таких занятий: «В теории все кажется понятным, но только на практических занятиях, когда нужно правильно наложить жгут или сделать непрямой массаж сердца на манекене, понимаешь настоящую ценность этих навыков. В нашей работе это особенно актуально — умение действовать быстро и правильно может спасти чью-то жизнь на производстве».

Записаться на обучение может любой желающий по единому телефону 122. Проект «Готов к санитарной обороне» продолжает расширяться, формируя в регионе культуру безопасности и взаимопомощи.