Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
8 марта 2021 / 17:17

Эксперт рассказал, какие слова не стоит искать в интернете

Запретные темы бывают очевидные — наркотики, террористическая деятельность и всё, что ограничено законом. Но есть и неочевидные темы, поиск слов по которым может привести к неприятностям.

Как рассказал агентству «Прайм» партнёр и директор компании «Интеллектуальный Резерв» Павел Мясоедов, поиск по запретным темам сам по себе не является преступлением, однако последующее скачивание информации и её использование может попадать под Уголовный кодекс.

По его словам, правоохранительные органы периодически отслеживают активность пользователей в интернете. История поиска вполне может быть трактована как признак преступных намерений.

Эксперт утверждает, что на нарушение законы может формально указывать и поиск ссылки на скачивание пиратского фильма, так что лучше аккуратно забивать названия в поисковую строку.

«Конечно, важен здравый смысл — если человеку по профилю работы нужно искать подозрительные темы, это послужит оправданием. Но целенаправленный поиск нелегального контента вызовет вопросы, даже если дело только в любопытстве», — объяснил Мясоедов.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском крае начинается прием заявок на участие в программе «Земский работник культуры». Победители получат единовременную компенсационную выплату миллион рублей.

В 2026 году по федеральной квоте в учреждения культуры региона планируется привлечь 23 специалиста. Участники программы должны будут работать в библиотеках, культурно-досуговых учреждениях, музеях, детских школах искусств, расположенных в сельской местности, посёлках и малых городах с населением до 50 тысяч человек.

Претендовать могут граждане РФ с высшим или средним профессиональным образованием в сфере культуры, а также студенты выпускных курсов профильных образовательных организаций. Претендент вправе подать заявление только на одну вакантную должность из утверждённого перечня.

Документы принимаются в Министерстве культуры Алтайского края до 15 июля.

В Алтайском краевом театре драмы поставят уникальный спектакль «Чайка» по пьесе Антона Чехова. Его особенность в том, что в постановке задействуют артистов всех театров региона. Премьера будет приурочена к 150-летию Союза театральных деятелей России и 80-летию Алтайского регионального отделения.

«Этот спектакль станет ярким подарком всем ценителям искусства и символом единства театральной семьи региона», — отметили в группе театра драмы во «ВКонтакте».

Единственный показ состоится 13 мая на сцене Алтайского театра драмы. Возрастное ограничение 16+.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ и распоряжение о награждении жителей Алтайского края. 

Медалью Луки Крымского награждена Людмила Желонкина — врач санатория-профилактория «Алтай» (филиал ОАО «Российские железные дороги»).

Почетной грамотой президента отмечена Наталья Минкина, заведующая кафедрой частного права Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

Благодарностью главы государства поощрены директор Постоянного представительства Алтайского края в Москве Николай Борисенко и начальник хозяйственного отдела Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Евгений Диков.

Губернатор Виктор Томенко направит награждённым поздравительные телеграммы.