Информационный телеканал
Алтайского края
22 января 2021 / 18:33

Пьяный барнаулец сжег своего нового знакомого

Суд назначил ему наказание в виде 20 лет лишения свободы.

В мае 2020 года 46-летний житель Барнаула познакомился на остановке с мужчиной. Они начали распивать алкоголь, и в это время между ними возник конфликт. Мужчина, обидевшись на нового знакомого, сходил домой, взял бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью, облил потерпевшего и скрылся с места преступления. Через несколько дней 64-летний мужчина скончалась в медицинском учреждении от ожогов 2 степени.

«Расследованием установлено, что мужчина не впервые совершил преступление, ранее он был признан виновным в совершении убийства и разбойных нападений, но на путь исправления не встал, а совершил тяжкое преступление в период условно-досрочного освобождения по предыдущему приговору», – сообщили в региональном Следкоме.

Суд назначил ему наказание в виде 20 лет лишения свободы, первые 5  из которых он должен провести в тюрьме, а остальной срок в исправительной колонии особого режима.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Ночью с 7 на 8 февраля в селе Лебяжье загорелась надворная постройка. На момент прибытия пожарных горели баня и веранда дома. Также существовала угроза распространения огня на жилой дом.

Специалисты МЧС по Алтайскому краю ликвидировали пожар на площади 110 квадратных метров. В результате пожара огнем повреждена крыша дома. Баня и веранда уничтожены полностью.

Наиболее вероятная причина происшествия — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Асфальт провалился вместе с машинами на улице Малахова в Барнауле. Инцидент произошел 7 февраля рядом с домом по улице Малахова, 146. Как сообщали подписчики паблика «Инцидент Барнаул», асфальт обвалился вместе с припаркованным автомобилем. Провал произошёл из-за повреждения на водопроводе.

По данным «Катунь 24», сейчас на месте происшествия работает Росводоканал. Яма устранена.

Как сообщают очевидцы в паблике "Инцидент Барнаул", накануне в барнаульском ТРЦ эскалатор зажевал пальцы посетителя.

«Паренек уронил ключи на эскалаторе и когда пытался их достать у него зажевало пальцы», — говорят очевидцы событий. Инцидент произошёл в одном из торговых центров города.

По имеющейся информации, ключи достали, пальцы на месте.