07 декабря 2020, 15:09

Бийский стрелок завоевал две медали на всероссийских соревнованиях

В Ижевске 6 декабря 2020 года завершились соревнования Кубка России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия.

3 декабря бийчанин Сергей Каменский выиграл золотую медаль Кубка России в упражнении ВП-60 (60 выстрелов из пневматической винтовки из положения стоя с дистанции 10 метров).

4 и 5 декабря алтайский стрелок, чемпион мира 2018 года, завоевал еще две бронзы всероссийских соревнований.

В пятницу Сергей оказался в тройке лучших в упражнении МВ-3×40 (мелкокалиберная винтовка, 50 м, стрельба из трех положений 3 по 40 выстрелов) с результатом 447,5. Лучше Каменского стреляли Кирилл Григорьян из Санкт-Петербурга (457,6) и самарец Евгений Ищенко (459,7).

В субботу Каменский в паре с Юлией Зыковой из Красноярска поднялся на третью ступень пьедестала по итогам упражнения МВ-ПС (пневматическая винтовка, пара смешанная, 50 м), которое впервые ввели в программу соревнований. Сильнейшими здесь стали спортсмены из Удмуртской Республики Юлия Каримова и Андрей Коньков. Полина Хорошева из Московской области и Кирилл Григорьян из Санкт-Петербурга заняли второе место, сообщает «Алтайский спорт».