03 сентября 2015, 19:06

Заместитель губернатора Алтайского края Даниил Бессарабов посетил Рубцовский филиал «Алтайвагона»

Заместитель губернатора Алтайского края Даниил Бессарабов посетил Рубцовский филиал «Алтайвагона». Благодаря участию предприятия в программе «Дополнительные мероприятия в сфере занятости населения, направленные на снижение напряженности на рынке труда Алтайского края в 2015 году» до конца года семьи 765 рубцовчан получат поддержку, сообщает altairegion22.ru

«С появлением антикризисной федеральной программы Алтайский край одним из первых заявил о своих планах поддержать пять крупнейших предприятий, которые имеют перспективы роста, в том числе «Алтайвагон», — отметил заместитель губернатора. 
Даниил Бессарабов ознакомился с производством и отметил значимость предприятия как для города Рубцовска, так и для Алтайского края. Он обсудил с руководством завода промежуточные результаты реализации госпрограммы, а также перспективы занятости и поддержания уровня доходов работников.
Сейчас сотрудники «Алтайвагона» заняты неполный рабочий день либо находятся в простое по инициативе работодателя. Почти 800 заводчан продолжают работать на предприятии либо проходят обучение — повышают квалификацию, получают дополнительную профессию. В это время завод ищет новые рынки сбыта, совершенствуется, восстанавливает экономический потенциал, отмечают в Главтрудсоцзащите. 
Даниил Бессарабов подчеркнул особую значимость опережающего профессионального обучения. Курсы в рамках программы до конца года пройдут порядка 300 заводчан, уже почти 150 человек прошли обучение. «Задача предприятия — выполнить те обязательства, которые оно на себя взяло. Ну а мы, со своей стороны, будем поддерживать и дальше одно из ключевых предприятий Рубцовска», — заверил заместитель главы региона. 
Справка
В рамках государственной региональной программы «Дополнительные мероприятия в сфере занятости населения, направленные на снижение напряженности на рынке труда Алтайского края в 2015 году» Рубцовский филиал «Алтайвагона» получит 33 млн. рублей.
20:12 28 марта 2024 Алтай