23 ноября 2020, 14:32

Жители Алтайского края смогут сообщить о некомфортной температуре дома онлайн

Теперь о некомфортной температуре в квартире жители края смогут сообщить поставщику напрямую. Решить проблему с отоплением стало гораздо проще благодаря сервису, который представляет собой интерактивную карту. Подробности – в материале телеканала «Катунь 24».

Источник фото: 
pixabay.com

Холодно в квартире? Можно сообщить об этом поставщику напрямую. Для этого необходимо зайти на сайт Сибирской генерирующей компании в раздел «Общественный контроль теплоснабжения». Затем найти на карте свой дом и поставить отметку: холодно, нормально или жарко. Отметку можно сопроводить комментарием – рассказать о проблеме подробнее. Если ощущения изменились, комментарий можно изменить или удалить, но не чаще одного раза в сутки.

Сервис будет работать в течение всего отопительного сезона. Полученные данные помогут энергетикам объективно оценивать ситуацию с теплоснабжением и оперативно реагировать на возникающие проблемы. К слову, только в этом году компания обновила более 32 км тепловых сетей на 59 участках.

В компании уверены, в скором времени количество аварийных ситуаций сократится благодаря постоянной и эффективной работе.

По всем интересующим вопросам можно обратиться в диспетчерскую службу теплосетевого подразделения СГК в Барнауле. Телефон 8 (3852) 599-715.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»