Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
23 ноября 2020 / 14:32

Жители Алтайского края смогут сообщить о некомфортной температуре дома онлайн

Теперь о некомфортной температуре в квартире жители края смогут сообщить поставщику напрямую. Решить проблему с отоплением стало гораздо проще благодаря сервису, который представляет собой интерактивную карту. Подробности – в материале телеканала «Катунь 24».

Холодно в квартире? Можно сообщить об этом поставщику напрямую. Для этого необходимо зайти на сайт Сибирской генерирующей компании в раздел «Общественный контроль теплоснабжения». Затем найти на карте свой дом и поставить отметку: холодно, нормально или жарко. Отметку можно сопроводить комментарием – рассказать о проблеме подробнее. Если ощущения изменились, комментарий можно изменить или удалить, но не чаще одного раза в сутки.

Сервис будет работать в течение всего отопительного сезона. Полученные данные помогут энергетикам объективно оценивать ситуацию с теплоснабжением и оперативно реагировать на возникающие проблемы. К слову, только в этом году компания обновила более 32 км тепловых сетей на 59 участках.

В компании уверены, в скором времени количество аварийных ситуаций сократится благодаря постоянной и эффективной работе.

По всем интересующим вопросам можно обратиться в диспетчерскую службу теплосетевого подразделения СГК в Барнауле. Телефон 8 (3852) 599-715.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 24 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +17…+22 градуса. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 3-8 м/с, местами по западу порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +18…+20 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 3-8 м/с.

В регионе стартовала международная акция «Георгиевская лента».

«Волонтёры Победы» вручают прохожим Георгиевскую ленту и рассказывают об истории ее возникновения и о том, как ленту правильно носить. С 2022 года она защищена законом как символ воинской славы России.

Получить Георгиевскую ленту в Барнауле можно на Нулевом километре, площади Победы, улице Мало-Тобольской, в Мизюлинской роще и в других общественных местах. Также волонтёров победы можно встретить в Заринске, Новоалтайске, Бийске и в районах края - в Троицком, Топчихинском, Тальменском и других. Актуальный график раздачи публикуют на сайте волонтёрыпобеды.рф.

23 апреля 2026