Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
21 ноября 2020 / 10:12

Приставы помогли жителям алтайского села добиться получения горячей воды в дома

В многоквартирных домах в микрорайоне Центральный с. Санниково долгое время не подавалось горячее водоснабжение, однако управляющая компания не предпринимала никаких действий по устранению нарушений.

Жители нескольких новоалтайских многоквартирных домов обратились в суд с иском в отношении обслуживающей организации с требованием признать незаконным бездействие коммунальных служб, сообщили в пресс-службе УФССП России по Алтайскому краю.

На исполнение в межрайонный отдел судебных приставов города Новоалтайска УФССП России по Алтайскому краю поступил исполнительный лист в отношении ООО «Первомайские коммунальные системы» и ООО «Санниковское ЖКХ». Были возбуждены исполнительные производства.

Суд постановил управляющим организациям обеспечить жителей домов бесперебойной подачей горячей воды в течение года. Однако обслуживающие компании длительное время не исполняли требования суда, ссылаясь на технические трудности при ремонте водоснабжения.

После проведения судебным приставом-исполнителем мер принудительного характера подрядчик выполнил ремонтные работы в газовой котельной. Демонтировано и заменено оборудование для подогрева горячей воды, куплен новый котел и подготовлен фундамент для его установки. В ближайшее время произойдет запуск нового оборудования и у жителей села Санниково появится горячее водоснабжение.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Сириусе завершился четвертый сезон «Народных игр ГТО». В финале соревновались 1855 человек.

Михаил, Ксения и Анна Быковы участвовали в категории «Любители» в возрастной группе 12+. Участники бежали 5 километров, после чего выполняли силовые упражнения: мужчины подтягивались на турнике, женщины делали австралийское подтягивание. Быковы отличились в номинации «Иду на рекорд», сообщает «Алтайский спорт».

Ксения Быкова установила рекорд в дисциплине «бёрпи с запрыгиванием на блин» — 20 раз за минуту. Анна Быкова показала лучший результат в подъеме с переворотом — 7 раз. Михаил Быков стал рекордсменом в толчке двух 24-килограммовых гирь двумя руками — 30 раз за две минуты.

Ранее на заочном этапе Анна Быкова заняла второе место в категории «Продвинутые», а Ксения, кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике, — первое место. 


 

На данный момент постамент отремонтировали: гранитные плиты сняли, пустоты основания залили бетоном, плиты вернули на место, сколы и трещины устранили. Для этого скульптуру временно демонтировали, а сегодня вернули на место. Далее необходимо затереть швы, зашпаклевать и отшлифовать сколы. 

В понедельник, 20 апреля, на место вернется отреставрированная надпись «Ленин», а памятник с постаментом помоют. Все работы планируют завершить в тот же день.

Памятник является объектом культурного наследия, поэтому каждый этап согласовывался с управлением государственной охраны объектов культурного наследия Алтайского края.


 

Радоница, день особого поминовения усопших, по традиции отмечается во вторник второй недели после Пасхи — через день после Фомина воскресенья. В этом году она приходится на 21 апреля.

Перед посещением кладбища верующие обычно приходят в храм на литургию. В Церкви напоминают, что главная помощь усопшим — это искренняя молитва, добрые дела и милостыня тем, кто нуждается.

На кладбище в этот день категорически не следует устраивать застолья. Церковь запрещает приносить алкоголь, оставлять его на могилах или лить спиртное на надгробия. Также не рекомендуется приносить и оставлять еду — пасхальные яйца, куличи и сладости лучше передать в храм на поминальный стол или раздать нуждающимся.

Недопустимо превращать поминовение в шумное мероприятие. На кладбище нельзя громко разговаривать, смеяться, устраивать пикники, ругаться, мусорить и сквернословить.

Особое внимание в этот день стоит уделить внутреннему миру и спокойствию в семье. Важно избегать ссор с близкими и вспоминать ушедших с добром, сохраняя память об их хороших поступках.

Кроме того, Церковь советует отказаться от тяжёлой физической работы — генеральной уборки, ремонта и огородных дел, чтобы посвятить этот день молитве, храму и памяти о родных.