Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
17 ноября 2020 / 07:45

Алтайские боксеры завоевали 5 медалей на всероссийском турнире

Две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали завоевали алтайские спортсмены на VIII Всероссийских соревнованиях класса «А» по боксу имени двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы Алексея Тищенко. Турнир собрал спортсменов из 16 регионов России, включая Челябинскую, Омскую, Кемеровскую, Новосибирскую области, Алтайский, Красноярский, Забайкальский, Приморский края, республики Алтай и Бурятия, Ханты-Мансийский автономный округ. Боксеры разыграли медали в девяти мужских и одной женской категории.

Как сообщает «Алтайский спорт», чемпионами турнира стали Алексей Терентьев в весе до 56 килограммов и Владислав Шумейко в весе до 64 килограммов. Серебро у Дмитрия Подолина (91 килограмм). На третью ступень пьедестала поднялись Алексей Куртугашев (52 килограмма) и Владимир Антонян (81 килограмм).

Обслуживал состязания в качестве главного судьи арбитр международной категории Владислав Громенко из Ярового, техническим делегатом выступил супервайзер Федерации бокса России олимпийский чемпион 1980 года Шамиль Сабиров из Краснодара. В качестве почетных гостей соревнования посетили заместитель министра спорта Омской области Иван Колесник, руководитель областной федерации бокса Кирилл Подольский, глава региональной федерации спортивной борьбы Юрий Крикуха, заслуженный тренер России Виктор Тищенко.


Алексей Тищенко родился 29 мая 1984 года. Долгое время с семьёй жил в Рубцовске. Он двукратный олимпийский чемпион (2004 и 2008), заслуженный мастер спорта. Чемпион Европы (2006). Обладатель Кубка мира (2005). 2-кратный чемпион России (2003, 2007).

Первый олимпийский титул Алексей завоевал в 20-летнем возрасте, буквально разгромив в финале Ким Сон Гука из КНДР (39:17).

В 2008 году в Пекине победа далась сменившему весовую категорию Тищенко уже не так легко, но он сумел в финале сломить сопротивление француза Дауда Соу (11:9).

После Пекина Тищенко заявил, что не планирует переходить в профессиональный бокс. Готовился принять участие в третьей Олимпиаде, но в феврале 2011 года Алексей объявил о завершении карьеры.

В детстве Алексей ходил на спортивные танцы, занимался бадминтоном.

Начал заниматься боксом в 1993 году под руководством отца Виктора Геннадьевича Тищенко. Затем прошёл школу подготовки у тренера Владимира Игнатьевича Ивасенко.

В 2009 году ему было присвоено звание «Почётный гражданин Рубцовска».

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алейском районе при пожаре сгорели надворные постройки, 12 голов скота и 15 кур — возгорание заметили по космическому мониторингу.

Ночью в селе Дружба Алейского района загорелись надворные постройки. Сигнал о пожаре поступил с задержкой — возгорание зафиксировала система космического мониторинга как термоточку. К моменту прибытия огнеборцев строения уже полыхали открытым огнем, сообщили в МЧС Алтайского края.

Огонь уничтожил надворные постройки двух домов в переулке Центральный. Общая площадь составила около 178 кв. м. В результате пожара сгорели 12 голов крупного рогатого скота, 15 кур, 3 тонны угля и 4 кубометра дров. В тушении участвовали 6 огнеборцев и 2 единицы техники.

Предварительная причина пожара — нарушение правил монтажа электрооборудования.

Сегодня, 27 июня, в России отмечают День молодежи. Первые лица края обратились к юношам и девушкам Алтайского края в честь праздника.

«Дорогие жители Алтайского края!

Уважаемые юноши и девушки!

Сегодня наша страна отмечает День молодежи!

Этот праздник по праву принадлежит самому активному, смелому и инициативному поколению - тем, кто открыт всему новому, не пасует перед трудностями и находится в постоянном творческом поиске. Быть молодым - значит стремиться к знаниям, профессиональному росту и решительно идти к достижению самых амбициозных целей.

Особую значимость роли молодого поколения в жизни страны не раз подчеркивал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Именно вам предстоит брать на себя ответственность за будущее Родины, чтить и уважать свое государство и трудиться на его благо. Какой станет Россия завтра, во многом зависит от вас, ее нынешней энергичной и талантливой молодежи.

Мы с огромной гордостью говорим, что Алтайскому краю есть кем гордиться. Наши юноши и девушки демонстрируют высокие результаты в учебе и науке, успешно занимаются бизнесом, производством и сельским хозяйством, побеждают на престижных соревнованиях, фестивалях и форумах. Наш регион по праву является лидером в стройотрядовском движении. Молодые жители края пополняют ряды волонтеров, занимаются поисковой и военно-патриотической деятельностью, проявляя искреннюю любовь к малой родине и стране. Будущее Алтайского края - в ваших неравнодушных и умелых руках.

Дорогие друзья! Желаем вам верить в себя и никогда не останавливаться на достигнутом. Сохраните свой оптимизм, бодрость духа и творческий задор на долгие годы. Пусть вам всегда сопутствуют счастье, любовь и успех во всех начинаниях!»

Специалисты Авито проанализировали продажи спортивного инвентаря в Барнауле и подсчитали, во сколько в среднем по России обойдется домашний спортзал при покупке товаров в ресейле и в новом сегменте. Оказалось, что набор «с рук» будет стоить в среднем на треть дешевле. 

Ресейл

На Авито в Барнауле растут продажи спортивного инвентаря для домашних тренировок. Так, высоким спросом пользуется инвентарь для фитнеса — коврики (продажи весной 2026 года в сравнении с зимой выросли на 78%), эспандеры и ленты (+67%), а также массажные роллы и мячи (+57%). Активнее стали покупать и веса для силовых тренировок — штанги (+22%) и гири (+7%).

Набор для фитнеса из коврика, ленты и массажного ролла в среднем по России обойдется в 2 800 рублей при покупке «с рук». Утяжелили в среднем стоят 1 400 рублей, гири — 3 000 рублей, штанги — 5 100 рублей, а гантели — 2 500 рублей. Средняя стоимость силового тренажера в ресейле — 18 000 рублей, а кардиотренажера — 10 000 рублей. Таким образом, собрать полноценный спортзал у себя дома будет стоить 40 300 рублей.

Новое

В сегменте новых товаров также растут продажи ковриков (х2 раза), эспандеров и лент (+20%). Кроме того, чаще стали покупать кардиотренажеры (+6%). 

Базовый фитнес-набор в новом состоянии в среднем обойдется в 3 400 рублей. Утяжелители в этом сегменте стоят в среднем 2 000 рублей, гири — 3 200 рублей, штанги — 6 000 рублей, а гантели — 5 700 рублей. Силовые тренажеры в новом состоянии в среднем покупают за 27 000 рублей, кардиотренажеры — за 16 000 рублей. Весь этот набор в новом сегменте в среднем будет стоить 63 300 рублей.