Из-за снегопада в Алтайском крае произошло сразу несколько ДТП
Из-за ухудшения погоды в регионе увеличилось количество ДТП на дорогах. В соцсетях пользователи активно делятся фотографиями столкновений машин из разных районов края.
По словам очевидцев в паблике «Барнаул 22», двойное ДТП произошло на заринской трассе. Столкнулись три легковых автомобиля и фура. По неподтвержденной информации, есть пострадавший.
На трассе Барнаул – Алейск в 30-40 км от Барнаула также произошла авария. На месте работают сотрудники МЧС и полиция, пропускают по несколько машин.
ГИБДД рекомендует водителям ездить с безопасной скоростью, соблюдать дистанцию и боковой интервал между автомобилями, быть аккуратнее при совершении маневров и внимательнее при приближении к пешеходным переходам.
Пешеходам рекомендуется обзавестись светоотражающими элементами на одежде.
Мужчина погиб под колесами грузового поезда в Алтайском крае
Инцидент произошел на перегоне станций Озерки–Цаплино, сообщили в пресс-службе транспортной полиции Сибири. 40-летний житель Барнаула шел вдоль железнодорожного полотна. Несмотря на экстренные меры локомотивной бригады, столкновения избежать не удалось — пострадавшего задело выступающими частями поезда и отбросило. Его доставили в Тальменскую больницу, где он скончался от полученных травм.
Материалы направлены в Восточное МСУТ СК России для процессуальной проверки.
Транспортная полиция напоминает: ходьба вдоль путей ближе 5 метров от рельса и нахождение в междупутье запрещены.



















