Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Министерство спорта Алтайского края
6 ноября 2020 / 21:19

В Славгороде построили новое искусственное футбольное поле

В Славгороде завершилась укладка полноразмерного футбольного поля с искусственным покрытием в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Стоимость покрытия составила 9 миллионов рублей.

Вместе с реконструкцией стадиона «Кристалл» итоговая сумма вложений в спортивный объект в этом году составит 43 миллиона рублей. Первый матч на обновленном покрытии уже сыграли команды принципиальных соперников – города Славгорода и города Яровое.

Последний раз реконструкция футбольного поля в Славгороде проводилась в 2002 году. За это время естественный газон пришел в негодность: на поле появились кочки, после дождя подолгу стояли лужи, не приживалась трава.

Заниматься на новом искусственном покрытии будут взрослые и дети. В первую очередь тренировочные часы выделят воспитанникам детской спортивной школы. В ней сейчас тренируются 150 юных футболистов. В связи с укладкой нового газона комитет по спорту города Славгорода пригласил в спортшколу нового тренера, планирует открыть при стадионе секцию для девочек и регулярно проводить турниры краевого и межрегионального уровня.

Всего по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в Алтайском крае появится 4 футбольных поля с искусственным покрытием. Первое – в 2019 году постелено на тренировочной базе «Динамо» в Барнауле, второе – на стадионе «Кристалл» в Славгороде, третье – на стадионе «Юность» в Заринске. В 2021 году бийский стадион «Прогресс» также получит полноразмерный футбольный газон с искусственным покрытием.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Предоставлено организаторами фестиваля

В барнаульском посёлке Научный Городок 22 августа пройдёт пятый ежегодный гастрономический фестиваль «Ложка наша — каша ваша!». В этом году масштабный кулинарный праздник приурочат к 60-летнему юбилею Научного Городка и предстоящему Дню города.

На центральной площади у местного Дома культуры соберутся жители и гости краевой столицы, чтобы попробовать разнообразные виды каш. Организаторы приготовят для бесплатной дегустации угощения по старинным и современным рецептам, а представители различных национальных диаспор представят свои традиционные блюда. Помимо главного лакомства, на площадке предложат свежую выпечку, алтайский мёд и садовую продукцию. Место проведения выбрано неслучайно: именно достижения местных учёных-агрономов и селекционеров, которые выводят новые сорта зерновых культур, стали отправной точкой для создания этого проекта.

Гостей фестиваля также ждёт насыщенная развлекательная программа. Перед зрителями выступят творческие коллективы, пройдёт обмен кулинарными рецептами, а все желающие смогут помериться силами в тематических спортивных забавах под девизом «Много каши ел!». Праздник начнётся в 18:00 по адресу: посёлок Научный Городок, 31. Добраться до Дома культуры барнаульцы смогут на автобусах № 25 и № 32.

В Новоалтайске местная жительница услышала шум и, выйдя на веранду, увидела соседа. Между ними началась словесная перепалка, в ходе которой мужчина грубо и нецензурно выражался в адрес женщины, затем схватил топор и стал размахивать им, угрожая убийством. 

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством) и части 1 статьи 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище). 

Подсудимый вину признал частично. Мировой судья признал его виновным и назначил 260 часов обязательных работ.

Искусственный интеллект всё чаще становится для сибиряков эффективным инструментом в борьбе с рабочей прокрастинацией. По данным исследования hh.ru, 57 % пользователей нейросетей из Сибирского федерального округа используют их, чтобы перестать откладывать сложные дела на потом.

Согласно результатам опроса, 55 % респондентов уже внедрили алгоритмы в свою работу или учёбу, причём четверть из них делает это регулярно. Большинство пользователей (66 %) признались, что благодаря нейросетям стали быстрее приступать к трудным поручениям. Искусственный интеллект помогает специалистам наметить первые шаги, преодолеть страх «чистого листа» и быстро включиться в процесс, когда задача кажется слишком объёмной или непонятной. Лишь 2 % опрошенных пожаловались, что современные технологии их отвлекают и усложняют старт.

Самым популярным сценарием использования искусственного интеллекта оказалось создание черновиков — 83 % сибиряков генерируют с его помощью базовые тексты, программный код или структуру, чтобы затем доработать результат вручную. Кроме того, 72 % респондентов отметили способность нейросетей быстро раскладывать хаотичные мысли по полочкам.