РЖД: на пригородные маршруты в Алтайском крае выйдут 19 новых пассажирских вагонов
ОАО «РЖД» совместно с администрацией Алтайского края 3 ноября запустили обновленный состав ускоренного пригородного поезда «Просторы Алтая». Специально для этого для регионального перевозчика АО «Алтай-Пригород» закуплено 4 новых вагона локомотивной тяги, еще 15 вагонов выйдут в рейс в течение ноября. Пригородные поезда с новыми вагонами для перевозки пассажиров будут курсировать по маршрутам Барнаул – Алейская – Рубцовск и Барнаул – Бийск, сообщили в пресс-службе РЖД.
Новые вагоны, изготовленные на ОАО «Тверской вагоностроительный завод», оборудованы кондиционерами, системой обеззараживания воздуха, экологически чистыми туалетными комплексами, камерами видеонаблюдения и пожарной сигнализацией. В каждом вагоне – 60 сидячих мест, для пассажиров предусмотрены персональные розетки или USB-разъемы. Инвестиции ОАО «РЖД» на приобретение нового подвижного состава превысили 1 млрд рублей.
Также с апреля 2020 года в составе ускоренного пригородного поезда «Просторы Алтая» по маршруту Барнаул – Алейская – Рубцовск уже курсируют 4 новых плацкартных вагона, также купленных на средства компании «РЖД».
До +23: о погоде в Алтайском крае 18 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 18 сентября преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди.

В Алтайском крае днём +18…+23 градуса. Преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный 4-9м/с, местами порывы до 14 м/с.
В Барнауле днём +20…+22 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 4-9 м/с.