27 октября 2020, 11:31

94-летнюю женщину в Новоалтайске спас из огня сотрудник УФСИН

Пожар случился 26 октября в жилом доме на территории, прилегающей к лечебно-исправительному учреждению № 8. Как только о происшествии стало известно в пожарной части учреждения, дежурный экипаж выехал на тушение. На место огнеборцы прибыли в течение 2-3 минут, сообщили в пресс-службе УФСИН России по Алтайскому краю.

Горел трехквартирный дом старой постройки. От очевидцев пожарные узнали, что на веранде одной из квартир находится 94-летняя женщина. Водитель пожарного автомобиля прапорщик внутренней службы Дмитрий Лебедкин бросился внутрь горящего здания. Обзор был затруднен из-за густого едкого дыма. Практически на ощупь пожарный нашел старушку, подхватил ее на руки и вынес на улицу. После чего приступил к своим обязанностям по ликвидации огня.

Пострадавшую на машине скорой помощи доставили в больницу. Как выяснилось, бабушка жила одиноко. Пожар начался в той части дома, где располагалась ее квартира. Огонь очень быстро распространился по внутренним перекрытиям. В ликвидации огня помимо пожарных ЛИУ-8 участвовали еще два экипажа пожарных из городов Новоалтайска и Барнаула.

– Мне впервые довелось спасти из огня человека, – рассказывает Дмитрий Лебедкин. – Думаю, что в работе пожарных такое – обычное дело. Мы с товарищами всегда готовы прийти на помощь тем, кому она нужна.