15 982 россиянина за сутки заболели коронавирусом
За прошедшие сутки в 84 российских регионах выявили 15 982 новых случая заражения COVID-19.
У 26,2% пациентов симптомов нет. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции.
Суточный прирост заразившихся коронавирусом установил новый рекорд. Выздоровели 5328 человек, 179 пациентов умерли.
Лидер по числу выявленных больных — Москва (5376, накануне было на 766 меньше), Санкт-Петербург (686), Подмосковье (466), Нижегородская (292), Ростовская (289), Свердловская (249), Воронежская (237) и Архангельская (228) области, а также Красноярский край (218), и Ханты-Мансийский АО (199).
Всего с начала весны, когда началась эпидемия, в России SARS-CoV-2 заразились 1 415 316 человек, из них почти 24,5 тысячи умерли, свыше 1,07 выздоровели.
Алтайские спасатели нашли в заброшенном доме мужчину, ночевавшего в метель

В Первомайском районе краевые спасатели нашли мужчину, который из-за непогоды заблудился и был вынужден провести ночь в заброшенном доме, сообщили в Управлении Алтайского края по делам ГОЧС и ПБ.
Инцидент произошел в садоводческом товариществе «Березовая Роща». Мужчина возвращался домой с электрички поздно вечером на лыжах, но они сломались в пути. Из-за глубокого снега, сильного ветра и метели он потерял ориентацию и не смог продолжить путь. Найдя заброшенное строение, он укрылся в нем на ночь. Его мобильный телефон был разряжен.
Когда жена не смогла дозвониться до супруга, она обратилась за помощью. Спасатели краевого поисково-спасательного центра оперативно выехали на место на снегоходах и в ходе поисков обнаружили мужчину. Он был жив и невредим. Пострадавшему оказали первую медицинскую помощь на месте, госпитализация не потребовалась.



















