Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
19 октября 2020 / 13:26

Бессимптомные больные коронавирусом не включаются в общую статистику заболевших в Алтайском крае

Об этом сегодня, 19 октября, во время пресс-конференции рассказала заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю Ульяна Калинина.

«Такие формы, как бессимптомные, в данный момент в общую статистику не включаются. При этом все меры в отношении носителя, также в отношении людей, его окружающих, проводятся», – отметила Калинина.

Напомним, в Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 185 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 123 пациента, умерло 7 человек, из них 5 – от COVID-19.

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Управление юстиции Алтайского края

В День семьи, любви и верности пара из Шипуновского района станет участниками Всероссийского свадебного фестиваля «Россия. Соединяя сердца» в Москве. 

8 июля в Москве пройдет Всероссийский свадебный фестиваль «Россия. Соединяя сердца», где пары из разных регионов страны одновременно скажут друг другу да. Мероприятие пройдет в национальном центре «Россия». Среди участников пара из Шипуновского района Карина и Владислав.

Пара познакомилась еще в школе. Тогда молодые люди не подозревали, что случайная встреча станет началом большой истории любви. Первое серьезное испытание случилось после 9 класса: Карина уехала поступать в колледж в Барнаул, Владислав остался в Шипуново. Отношения на расстоянии они достойно прошли. Карина окончила колледж и стала работать в патрульно-постовой службе ОМВД в Поспелихе, Владислав поступил в аграрный университет в Барнауле. Учеба и работа снова разводили их по разным сторонам.

После выпуска Владислав вернулся в Шипуново, а Карина перевелась туда на службу, чтобы быть рядом. Спустя три месяца Владислава призвали на срочную службу в армию – снова разлука и ожидание. В день возвращения он сделал Карине предложение.

«Для нас семья – не просто слово, а особый мир, где есть тепло и взаимопонимание, искренняя любовь и непоколебимая верность. Это надёжная опора и источник счастья на всю жизнь», – поделились Владислав и Карина.