01 сентября 2015, 09:57

Форум «Школа жизни» собрал 500 студентов и школьников из тринадцати районов края

Здесь сталкиваются интересы представителей власти, бизнеса и СМИ. Форум «Школа жизни» в этом году объединил 500 школьников, студентов со всего края и опытных экспертов. Четыре дня работы — четыре направления: организация массовых мероприятий, наставничество, СМИ и творческая мастерская. Каждая группа представила социальные проекты: от проведения акций до организация школьного досуга. 

«Школа Жизни» — это и развлекательная площадка. Каждый день игры, творческие мастер-классы, спортивные соревнования. В этом году организаторы решили поселить участников из разных районов под одной крышей. И не зря. Такой эксперимент показал — у школьников появилось больше новых знакомств. 
Ирина Чистопашина, ученица МУЧ МОУ «Комсомольская №2 СОШ»

— Тут так классно. Новые люди, знакомства. Все интересно. Я хотела узнать, что такое «Школа жизни».
Илья Стрещенко, студент Барнаульского юридического института

— Очень охота сюда приехать, пообщаться с ребятами. Потому что эта энергия, позитив, который они передают тебе — заряжаешься им на следующую рабочую неделю, вообще на следующий рабочий год.
В следующем году организаторы «Школы Жизни» ждут ещё больше участников. А авторы проектов этой смены смогут реализовать их в своих районах.