В барнаульском общественном транспорте проверили антиковидные меры
Сотрудники ГИБДД совместно с Роспотребнадзором проверили общественный транспорт на соблюдение всех требований в условиях пандемии. Масочный режим в крае по-прежнему действует. Такими рейдами специалисты призывают о нем не забывать.
Сотрудник ГИБДД останавливает автобус, а специалист Роспотребнадзора смотрит за соблюдением необходимых требований. Пассажиры, водители и кондукторы должны носить защитные маски. Однако это делают не все.
Специалисты проверили около двадцати автобусов, в четырех из них заметили нарушителей. Несмотря на это, отметили: раньше их было гораздо больше, положительный результат налицо. Все потому, что рейды проводят каждую неделю.
При выезде на рейс на каждый маршрут выдаются дезинфицирующие средства, а также маски и перчатки для водителя и кондуктора. Обработка автобусов проводится на конечной остановке – протираются все контактные поверхности.
Нарушителей, которые не выполняют предписания после проверок, ждут судебные разбирательства. Но таких, по словам специалистов, практически нет.
Специалисты напоминают: сейчас наблюдается повышение роста заболеваемости ОРВИ, а также остается опасность заразиться коронавирусной инфекцией. Человек может болеть бессимптомно, заражая окружающих. Поэтому так важно соблюдать масочный режим. А для тех, у кого все еще есть соблазн проехать в общественном транспорте без маски, Роспотребнадзор объяснил: рейды участят до трех раз в неделю. Штраф может получить каждый.
До -6: о погоде в Алтайском крае 6 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 6 ноября в отдельных районах небольшой снег, мокрый снег.

В Алтайском крае днём -1…-6 градусов. В отдельных районах небольшой снег, мокрый снег. Утром местами изморозь. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный, 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с.
В Барнауле днём -3…-5 градусов. Преимущественно без осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный, 5-10 м/с.





















