Барнаульский общественный транспорт продолжают дезинфицировать
В общественном транспорте города продолжают применять весь комплекс профилактических мер в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.
Обязательная влажная уборка подвижного состава и депо с использованием дезинфицирующих средств ежедневно проходит как в течение дня, так и после окончания смены, сообщает пресс-служба мэрии.
«Особое внимание уделяется поручням, спинкам сидений, ручкам дверей. На предприятии действует масочный режим и приняты все профилактические меры. Каждый водитель проходит предрейсовый медицинский осмотр. Сотрудники с признаками ОРВИ не допускаются к работе. Ежедневно на маршруты выходят 124 трамвайных вагона, 41 троллейбус — все они обрабатываются на конечной станции кондуктором, в депо уборка проводится специализированным персоналом», — утверждает исполняющий обязанности главного инженера МУП «Горэлектротранс» г. Барнаула Марина Шмидт.
Стало известно, что с 29 сентября для комфортного пребывания пассажиров в общественном транспорте запущено отопление в салонах.
Представители «Горэлектротранса» также обратились к горожанам с просьбой соблюдать меры предосторожности и индивидуальной защиты для предотвращения распространения инфекции.
Жительница Барнаула хочет открыть языковую школу в алтайском селе
Алла Рякшина ещё в 11 лет твёрдо решила, какую профессию выберет в будущем. Тогда, за школьной партой, родилась мечта стать педагогом. Большую роль в этом сыграл её учитель.
Окончив школу, Алла поступила на факультет иностранных языков, а затем пришла работать в школу, где с любовью передавала знания своим ученикам.
17 лет назад девушка сделала важный шаг – открыла собственный языковой центр. Сегодня он успешно работает, помогая детям и взрослым изучать язык.
В 2025 году у Аллы есть новая цель – открыть филиал в Первомайском районе, чтобы жители сельских территорий могли изучать английский на таком же высоком уровне, как и в городе. Она хочет, чтобы обучение было доступным, современным и увлекательным для всех независимо от места проживания.
Важным этапом на этом пути стало участие Аллы Рякшиной в губернаторской программе подготовки профессиональных кадров – программе, которая помогает расти и развиваться.



















