Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
24 сентября 2020 / 17:10

Владимира Путина выдвинут на Нобелевскую премию мира

Заявку на номинацию Путина направил российский писатель Сергей Комков, сообщает РИА Новости.

Заявка поступила в Нобелевский комитет в Осло 10 сентября, после чего американская сторона выдвинула президента США Дональда Трампа, заявил академик, писатель Сергей Комков, направивший обращение о номинировании российского лидера.

«Сегодня это уже фактически мое четвертое выдвижение на Нобелевскую премию мира. Оно было направлено 9 сентября этого года, и уже 10 сентября эта заявка поступила в Нобелевский комитет мира в Осло в штаб-квартиру Нобелевского комитета», — сказал Комков.

Академик добавил, что внимательно следил за прохождением заказного письма, и отметил, что сразу после получения российской заявки американская сторона номинировала президента США Дональда Трампа.

«У нас есть четкое понимание, кто, когда и во сколько поминутно – в 15:07 по местному времени это заказное письмо было получено в Осло…, и подписался один из секретарей Нобелевского комитета. После этой заявки началась буквально бешеная реакция с американской стороны. Уже ближе к вечеру, после 16 часов по местному времени, американский представитель в Осло <…>, быстренько написав чуть ли не от руки заявку, тут же всунул заявку о номинировании на Нобелевскую премию мира – не пойми за что, о каком-то урегулировании между Арабскими Эмиратами и Израилем какой-то конфликтной ситуации – Трампа», – рассказал Комков.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Поздней ночью 14 апреля в селе Зимари Калманского района загорелся частный дом. Подробности происшествия передает ГУ МЧС по Алтайскому краю.

На момент прибытия первого пожарного подразделения здание горело открытым пламенем, образовалось сильное задымление. В тушении участвовали 11 огнеборцев на трех единицах техники, газодымозащитная служба, добровольцы села.

Возгорание удалось потушить на площади около 80 квадратных метров. Огонь повредил крышу, стены, потолочные перекрытия, мебель и личные вещи в доме. Пострадал 73-летний мужчина.

Наиболее вероятной причиной происшествия специалисты называют нарушение правил монтажа электрооборудования.

В Барнауле судебные приставы арестовали автомобиль Hyundai Solaris местного жителя, который уклонялся от уплаты долгов. В отношении мужчины находилось восемь исполнительных производств на общую сумму почти 50 тысяч рублей, включая неоплаченный уголовный штраф и задолженности по кредитам.

Должник скрывался, установить его местонахождение долгое время не удавалось, поэтому его объявили в розыск. Приставы выяснили, что гражданин неофициально работает в такси на личном автомобиле. 

В ходе беседы должнику разъяснили последствия неисполнения требований закона. В качестве обеспечительной меры приставы составили акт описи и ареста на его автомобиль. После этого мужчина в тот же день нашёл необходимую сумму и полностью оплатил задолженность по уголовному штрафу и кредитам.

В полицию обратился представитель торговой точки Рубцовска. Сотрудник магазина рассказал, что неизвестный украл 47 товаров на 20 000 рублей. 

Сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемую. Ей оказалась 20-летняя местная жительница. Выяснилось, что ранее девушка уже была судима за аналогичное преступление. Задержанная дала признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», сообщили в полиции региона.