За сутки в Алтайском крае от COVID-19 вылечились 82 пациента
Общее число выписанных на сегодняшний день составляет 11 387 человек.
Таким образом, из 12 716 заражённых проходят лечение 928 человек, из них в госпиталях находится 921 пациент, амбулаторное лечение получают 7 пациентов.
Всего на 16 сентября находятся под меднаблюдением и на самоизоляции — 2332 человека. Закончены наблюдение и самоизоляция для 53 371 человека. Всего в Алтайском крае на коронавирусную инфекцию обследовано 431 111 человек, за сутки — 3748.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:
В Алтайском крае зафиксировали 65 случаев заражения коронавирусом
Строительная отрасль Алтайского края столкнулась с острым дефицитом квалифицированных кадров
Об этом рассказали сегодня на заседании правительства региона.
Там обсудили работу «Единого заказчика капитального строительства Алтайского края» и основные проблемы. По словам директора учреждения Александра Владимировича Морозова, ключевые из них — недобросовестные подрядчики и нехватка квалифицированных кадров.
«Я говорю о принципиальном дефиците кадров, который есть в строительной отрасли в части проектирования строительных объектов. Уровень знаний специалистов, хоть они все аттестованы, а самое главное — их наличие — это большая проблема», — отметил директор «Единого заказчика капитального строительства Алтайского края» Александр Морозов.
За 10 лет «Единый заказчик капитального строительства Алтайского края» построил 121 объект стоимостью 26 миллиардов рублей. В 2025 году завершают строительство 52 объектов.
«Все работы 2022–2024 года выполнены в полном объёме. В 2025 году из 56 объектов 52 завершены, по 4 ведётся сдача этих объектов. До конца года все работы будут выполнены», — сообщил министр строительства и ЖКХ Алтайского края Иван Гилев.
На 2026 год запланировано строительство и реконструкция 16 объектов в здравоохранении, образовании, культуре и спорте, а также одного административного здания. На это выделят 2,9 млрд рублей.
















