Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
9 сентября 2020 / 19:47

+64 заболевших за сутки: где живут новые больные коронавирусом в Алтайском крае

Всего на сегодняшний день зарегистрировано 12 280 зараженных.

В минувшие стуки в Алтайском крае зарегистрировали ещё 64 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией:

  • Барнаул — 46,
  • Заринск — 5,
  • Яровое — 5,
  • Новоалтайск — 2,
  • Рубцовск — 1,
  • Егорьевский район — 1,
  • Калманский район — 1,
  • Мамонтовский район — 1,
  • Ребрихинский район — 1,
  • Родинский район — 1.

В общем числе заболевших 979 детей до 17 лет включительно.


ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Ещё 64 человека заразились коронавирусом в Алтайском крае

В Алтайском крае за сутки выздоровели 55 пациентов

Количество умерших с коронавирусом увеличилось в Алтайском крае

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Судебные приставы приостановили работу рыбного павильона на улице Малахова в Барнауле на 30 суток. Причиной стали нарушения санитарных правил и гигиенических нормативов.

В ходе проверки специалисты Роспотребнадзора обнаружили, что работники торговой точки не соблюдают санитарно-эпидемиологические требования.

Суд признал организацию виновной по части 1 статьи 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и назначил административное приостановление деятельности на 30 суток.

Контроль за исполнением наказания будет вестись на протяжении всего срока закрытия, отметили в ГУФССП России по Алтайскому краю.

В Алтайском крае специалисты приступили к восстановлению региональных трасс после зимы. Ремонт делают с использованием холодной асфальтобетонной смеси.

В приоритетном порядке ремонтируют дороги с высокой интенсивностью движения и участки, по которым проходят школьные маршруты. Среди трасс, где уже ведутся работы: Романово – Завьялово – Камень-на-Оби, Волчиха – Родино – Благовещенка – Кулунда, Новокалманка – Огни – Михайловка – Антоньевка – Петропавловское – Смоленское, подъезд к селу Быстрый Исток, трассы Бийск – Белокуриха и Ключи – Васильчуки. На сегодняшний день ямочный ремонт выполнен на участках общей площадью более 1050 квадратных метров.

Холодные технологии применят до середины апреля. С наступлением устойчивого тепла запустят асфальтобетонные заводы и перейдут на горячие смеси. Параллельно специалисты содержат дороги с щебеночным покрытием: автогрейдеры разравнивают проезжую часть, проводят подсыпку щебнем. После просушки грунта выполнят профилировку всех таких участков, отметили в Минтрансе региона.

Фото: Администрация Барнаула

В Барнауле продолжаются работы по локальному ремонту дорог с использованием холодной асфальтобетонной смеси. В ночь с 25 на 26 марта подрядчики отремонтировали улицу Аванесова и проспект Строителей — от железнодорожного переезда до моста.

До конца недели дорожники планируют привести в порядок пересечение улиц Власихинской и Шумакова, пересечение проспекта Ленина с улицей Пушкина (с ремонтом дождеприёмника) и пересечение улиц Юрина и Северо-Западной. 

Работы будут продолжаться до наступления устойчивого тепла. После запуска асфальтобетонного завода перейдут на горячие смеси, отметили в администрации города.