21 августа 2020, 16:00

«Дорога каждая минута»: у экс-солиста «Ласкового мая» диагностировали рак

О госпитализации солиста первого состава «Ласкового мая» Александра Прико в тяжелом состоянии сообщил продюсер Андрей Разин.

Источник фото: 
vk.com/sashapriko

«Рентген показал пневмонию, но даже сильные препараты и антибиотики не помогали. Когда Сашу отвезли на томографию, то все стало более понятно. У него в легких была жидкость. С каждым днем ему становилось все хуже. Сейчас мы ожидаем результаты гистологии, которые должны прийти на следующей неделе», – рассказала в интервью «КП» жена артиста Елена Прико.

По ее словам, ожидание усложняет процесс лечения. Если бы ему поставили точный диагноз, то медики смогли бы начать выписывать ему препараты или терапию. Информация о том, в какой именно клинике бывший вокалист «Ласкового мая» проходит лечение, пока отсутствует.

Она добавила, что ее супруг все еще находится в крайне тяжелом состоянии: у него сильная слабость и постоянная нехватка кислорода, за время госпитализации ему уже четыре раза выкачивали жидкость из легких.

На данный момент жена артиста ожидает результаты гистологического исследования.

«Ждать нужно еще неделю, но это так долго, сейчас дорога каждая минута. Человек ведь просто умирает…» – заключила Елена.