Вооружённый житель Алтайского края похитил 170 рублей у пенсионерки
В полицию обратилась 84-летняя жительница села Партизанское и сообщила, что сосед по дому, угрожая ножом, похитил у нее деньги.
Как рассказали в пресс-службе ГУМВД по Алтайскому краю, потерпевшая находилась у себя в квартире. Входная дверь была не заперта. Около полуночи к ней в квартиру зашел её нетрезвый 35-летний сосед. Мужчина стал требовать 200 рублей. Получив отказ, злоумышленник прошел на кухню, взял нож и стал угрожать пожилой женщине. Испугавшись, потерпевшая отдала всю имеющуюся у нее на тот момент наличность – 170 рублей.
Сотрудники полиции задержали злоумышленника. Ранее подозреваемый был неоднократно судим за преступления имущественного характера. Причем часто преступления были совершены им именно в состоянии алкогольного опьянения.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Теперь мужчине за разбой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.
Неосторожность при курении стоила жизни бийчанину
Бийчанин погиб в результате пожара.

Сегодня ночью в одном из пятиэтажных домов, расположенных в переулке Училищном, произошло возгорание. Огонь охватил квартиру на первом этаже, передает краевое МЧС.
На момент прибытия пожарных подразделений из окна шел черный густой дым. В условиях сильного задымления с верхних этажей дома по лестничным маршам спасли 8 жильцов.
В тушении пожара были задействованы 14 специалистов и 4 единицы спецтехники. Пламя удалось ликвидировать на площади 5 квадратных метров.
В результате происшествия скончался хозяин квартиры. Наиболее вероятной причиной случившегося специалисты называют неосторожность при курении.