6 августа 2020 / 17:30

В Алтайском крае за сутки умерли 5 пациентов с COVID-19

Коронавирус стал причиной смерти только для 2 человек.

Общее количество смертельных случаев в Алтайском крае, по данным на 6 августа 2020 года, составляет 236. От коронавируса скончались 94 пациента. 139 человек умерли по иным причинам. На сегодняшний день на экспертизе остаются 3 человека.

Из 9 714 заболевших за весь период 164 случая — завозные; 5 005 случаев — по контакту с ранее заболевшими лицами. Из 9 714 заболевших коронавирусная инфекция выявлена: 2 169 — у больных внебольничной пневмонией, 3 257 — у заболевших ОРВИ, в 4 288 случаях — бессимптомное течение. Тяжелобольных — 98, на аппарате ИВЛ — 40.


ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

92 больных коронавирусом зафиксировали в Алтайском крае за сутки

163 пациента вылечились от COVID-19 в Алтайском крае за сутки

19 декабря 2025 / 20:40

Алтайский край перевыполнил план по вовлечению молодёжи в патриотические проекты

Губернатор Алтайского края провёл заседание Общественного совета по вопросам молодёжной политики. Подвели итоги работы за 2025 год и обозначили ключевые направления развития на будущее.

Начальник управления молодёжной политики Ирина Рыбина рассказала о старте нового национального проекта «Молодёжь и дети». В регионе уже перевыполнены планы по вовлечению молодёжи в волонтёрство — 31,1%, и в патриотические проекты — 65,25%. Во многом это стало возможным благодаря федеральной программе «Регион для молодых», в рамках которой провели более 40 крупных мероприятий и открыли новые молодёжные центры в Бийске, Заринске, Немецком национальном, Смоленском районах и в Барнауле.

Особое внимание на заседании уделили работе Международного волонтёрского корпуса к 80-летию Победы. В Алтайском крае добровольцы помогли организовать свыше 1500 памятных мероприятий во всех муниципалитетах. Также обсудили итоги работы студенческих отрядов, проект «Твой Ход» и международное молодёжное сотрудничество. Глава региона поблагодарил участников за работу в 2025 году. Он отметил важность совместных усилий в интересах не только молодёжи, но и всех жителей края.