Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
29 июля 2020 / 15:12

160 пациентов вылечились от COVID-19 в Алтайском крае за сутки

Это​ почти в 1,5 раза больше, чем заболело за это же время.

По данным на 29 июля 2020 года в Алтайском крае выздоровело 6 933 человека.

Всего инфицированных в регионе день составляет 8 893 человека. Таким образом, на сегодняшний день проходят лечение 1 756 пациентов, из них в госпиталях находятся 988 пациентов, амбулаторное лечение получают 768 пациентов.

На 29 июля находятся под меднаблюдением и на самоизоляции 2 374 человека. Закончено наблюдение и самоизоляция у 39 601 человека. Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 295 109 человек.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

107 новых случаев коронавируса выявили в Алтайском крае

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Барнауле на улице Петра Сухова загорелись балконы двух этажей — сотрудники полиции спасли женщину до приезда пожарных, жители эвакуированы.

Вечером в девятиэтажном доме на улице Петра Сухова в Барнауле произошло возгорание. Огонь охватил балконы седьмого и восьмого этажей.

До прибытия пожарных сотрудники полиции вывели из горящей квартиры женщину. Из-за сильного задымления работали четыре звена газодымозащитников. Спасатели эвакуировали троих человек, еще 30 жильцов покинули здание самостоятельно. На тушении были задействованы 19 человек и 6 единиц техники, сообщили в МЧС Алтайского края.

Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем, предположительно из-за непотушенной сигареты, залетевшей с другого балкона.

В краевом Гидрометцентре предупреждают об аномальной жаре. 

В Алтайском крае сохраняется аномально жаркая погода. Местами возможны кратковременные дожди и грозы. Днем 28 июня в крае ожидается +28…+33°С, в понедельник 29 июня температура поднимется до +29…+34°С, а по югу местами до +39°С, во вторник 30 июня ожидается до +27…+32°С. Ветер юго-западный, местами порывы до 15 м/с.

В Барнауле днем 28 июня специалисты прогнозируют +29…+31°С, в понедельник 29 июня +32…+34°С, во вторник 30 июня +29…+31°С. 

Также жителей Алтайского края предупреждают о высокой пожароопасности.

Популярный миф о том, что специальные капельницы способны активировать почки и печень для быстрого очищения крови от наркотиков, не имеет под собой медицинских оснований.

Внутривенные растворы, которые ставят зависимым в период так называемой «ломки», предназначены исключительно для поддержания сил организма, а не для его быстрой очистки.

В программе «Катунь. Здоровье» врач-психиатр, нарколог Михаил Чуханов пояснил, что пациенты в состоянии синдрома отмены часто не едят и не пьют, поэтому капельницы нужны только для восстановления водно-электролитного баланса. Ускорить саму работу органов невозможно.

«Скорость очищения организма от токсинов зависит от того, сколько человек принимает, от его возраста, комплекции и даже от того, как он питается в повседневной жизни. Если это легкий наркотик, то на вывод потребуется около четырех дней», — подтвердила слова коллеги врач-токсиколог Жанна Молостова.