Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
26 июля 2020 / 14:31

Оперштаб: 24 новых случая COVID-19 выявили в Республике Алтай

В Республике Алтай в субботу, 25 июля, выявлено 24 новых случая коронавирусной инфекции. Коронавирус подтвердился у 13 жителей Кош-Агачского района, в том числе у 11 детей; у четырех жителей Горно-Алтайска; у трех жителей Улаганского района, в том числе у одного ребенка; у двух жителей Майминского района; у жителя Усть-Канского района и у ребенка в Шебалинском районе. 16 из 24 новых случаев выявлены по контакту с ранее заболевшими. В восьми случаях диагностированы симптомы заболевания, сообщает Оперативный штаб.

С учетом этого в Республике Алтай лабораторно подтверждено 1 462 случая заболевания, в том числе 683 – в Кош-Агачском районе, 272 – в городе Горно-Алтайске, 122 – в Усть-Канском районе, 113 – в Майминском районе, 88 – в Шебалинском районе, 78 – в Турочакском районе, 44 – в Улаганском районе, 24 – в Чемальском районе, 19 – в Онгудайском районе, 18 – в Усть-Коксинском районе, 1 – в Чойском районе. Ранее в регионе зарегистрировано семь летальных случаев у пациентов с COVID-19: четыре от COVID-19, три от иных причин.

За стуки выздоровели 27 пациентов из города Горно-Алтайска, Кош-Агачского, Турочакского и Усть-Канского районов. По данным на утро 26 июля, за весь период в регионе выздоровели и выписаны из медучреждений 972 человека.

За весь период в Республике Алтай на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 52 255 человек. В субботу, 25 июля, исследована 471 проба. Под медицинским наблюдением в регионе находится 502 человека.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Всероссийский турнир «Кубок Сочи» открывает новый летний сезон у легкоатлетов.

Анна Садовничева стала победительницей в беге на 400 метров. В первый день соревнований она показала результат 52,14 секунды, сообщает «Алтайский спорт».

Виктория Погребняк выиграла «Кубок Сочи» в барьерном спринте. На дистанции 100 метров с барьерами она финишировала с результатом 13,13 секунды. Специалисты отмечают высокую техническую готовность алтайских спортсменов.

В Бийске на улице Октябрьской произошел пожар в трехквартирном частном жилом доме. К моменту прибытия первых пожарных строение уже горело. Площадь возгорания составила около 120 кв. м. В тушении пожара участвовали 14 человек и 4 единицы техники. К счастью, пострадавших нет.

Предварительная причина пожара — нарушение правил безопасности при эксплуатации печи, предположительно прогар трубы в чердачном помещении, сообщает МЧС Алтайского края.

24 мая чтят память святых равноапостольных просветителей Кирилла и Мефодия. В IX веке они создали первую славянскую азбуку и перевели богослужебные тексты, заложив фундамент славянской письменности.

Сегодня, 24 мая, в 16:00 в Нагорном парке Барнаула состоится традиционный концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры, а также Году единства народов России.

Для зрителей выступят следующие творческие коллективы:

  • симфонический оркестр и мужской вокальный ансамбль Государственной филармонии Алтайского края;
  • ансамбль народной песни «Вечёрки»;
  • Барнаульский академический хор им. А. Б. Тарнецкого;
  • сводный хор АГИК и Покровского собора;
  • Барнаульский духовой оркестр.

Вход на праздничный концерт свободный. 6+