Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
8 июля 2020 / 09:11

В Алтайском крае утонули три ребёнка

Трагедия произошла вечером 7 июля в Рубцовске.

Как рассказали в МЧС, на пульт оператора службы 112 Рубцовска поступило сообщение от местного жителя о том, что у реки Алей в районе подвесного моста (микрорайон Домики) потерялись три ребенка: мальчик 16 лет и две девочки 11 и 8 лет. 

Немедленно были организованы поиски. Водолазы поисково-спасательного отряда Рубцовска и сотрудник ГИМС во время обследования русла реки из воды извлекли тела мальчика и одной из девочек. На место происшествия выехала оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях, а также психологи Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

В поисковых работах задействованы 21 человек, 6 единиц техники, из них от МЧС России 12 человек, 4 единицы техники (от пожарно-спасательных подразделений, Государственной инспекции по маломерным судам). На месте работают сотрудники полиции (в том числе кинологический расчет). Обстоятельства случившегося выясняются.

«К сожалению, происшествия на воде, в результате которых гибли дети, уже регистрировались в этом году. Главное управление МЧС России по Алтайскому краю вновь призывает: обеспечьте должный контроль за детьми. Вы всегда должны знать, где находится ребенок, интересуйтесь, где и с кем он проводит время, чем занимается в течение дня, пока вы на работе. Необходимо исключить малейшую возможность опасных детских игр, которые могут привести к происшествиям», — отмечают в МЧС.

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Бийске пройдёт масштабное благоустройство первой очереди Петровского бульвара – участок площади Ленина от Коммунарского до Гилёвского переулка. Работы пройдут по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Приступить к ремонту планируют с наступлением тепла. Памятник Владимиру Ленину останется на своём историческом месте. Полностью заменят покрытие тротуаров и пешеходных дорожек, обустроят зоны для отдыха, установят современное ограждение, новое освещение и систему видеонаблюдения. 

Также на бульваре появятся скамейки, урны и дополнительные зелёные насаждения, отметили в администрации города.

С начала 2026 года Алтайский край отправил за рубеж 830 партий мяса птицы, молочной, рыбной продукции и других товаров.

Поставки осуществлялись в 16 стран мира. Общий объём экспорта превысил показатель аналогичного периода прошлого года на 15 %. Наибольший прирост обеспечили мёд (увеличение на 11  %), сырьё животного происхождения (+7 %), а также корма и кормовые добавки (+10 %).

Каждая партия перед отправкой проходит обязательный контроль инспекторов Россельхознадзора. По результатам оформляются экспортные ветеринарные сертификаты.

Наибольшим спросом алтайская продукция пользуется в Китае, куда поставляют мясо птицы, корма и добавки. Мороженое активно закупает Монголия, а панты марала – Корея. Кроме того, отмечен интерес к кормам из Алтайского края со стороны Монголии, Марокко, Таиланда и Германии.

В Алтайском крае продолжается масштабный опрос предпринимателей региона. Полученные данные войдут в Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах РФ. 

Помочь региону найти новые пути развития можно, ответив на вопросы – https://clck.ru/3SEPB6. В крае в опросе приняли участие уже десятки бизнес-организаций в сферах сельского и лесного хозяйства, недвижимого имущества, культуры, спорта, строительства и других отраслей.