Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Происшествия
Фото: pixabay.com

В Алтайском крае утонули три ребёнка

Трагедия произошла вечером 7 июля в Рубцовске.

Как рассказали в МЧС, на пульт оператора службы 112 Рубцовска поступило сообщение от местного жителя о том, что у реки Алей в районе подвесного моста (микрорайон Домики) потерялись три ребенка: мальчик 16 лет и две девочки 11 и 8 лет. 

Немедленно были организованы поиски. Водолазы поисково-спасательного отряда Рубцовска и сотрудник ГИМС во время обследования русла реки из воды извлекли тела мальчика и одной из девочек. На место происшествия выехала оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях, а также психологи Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

В поисковых работах задействованы 21 человек, 6 единиц техники, из них от МЧС России 12 человек, 4 единицы техники (от пожарно-спасательных подразделений, Государственной инспекции по маломерным судам). На месте работают сотрудники полиции (в том числе кинологический расчет). Обстоятельства случившегося выясняются.

«К сожалению, происшествия на воде, в результате которых гибли дети, уже регистрировались в этом году. Главное управление МЧС России по Алтайскому краю вновь призывает: обеспечьте должный контроль за детьми. Вы всегда должны знать, где находится ребенок, интересуйтесь, где и с кем он проводит время, чем занимается в течение дня, пока вы на работе. Необходимо исключить малейшую возможность опасных детских игр, которые могут привести к происшествиям», — отмечают в МЧС.

Важно

В её семье — двое детей, восемь внуков и семь правнуков. 

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Происшествия
Фото: Сгенерировано нейросетью

Огонь охватил родильное отделение.

Пожар произошел в родильном отделении Пакистанского института медицинских наук в Исламабаде. По данным телеканала Geo, в палате для новорожденных находились 16 младенцев, выжить удалось только одному.

Возгорание случилось около 06:45 утра по местному времени. По предварительным данным, причиной стал взрыв компрессора кондиционера, установленного в помещении на третьем этаже.

Огонь оперативно потушили, на месте продолжаются работы по охлаждению конструкций, сообщает ТАСС.

Для расследования инцидента создана комиссия под руководством заместителя комиссара округа. Специалистам предстоит установить точную причину пожара и обстоятельства трагедии.

Происшествия
Фото: Антон Зайцев (CC BY-SA 3.0)

Четырёхкратному чемпиону АПЛ Рахиму Стерлингу предъявили обвинения сразу по трём статьям после аварии на спорткаре Lamborghini.

Бывшему нападающему сборной Англии Рахиму Стерлингу грозит до двух лет лишения свободы. Британские правоохранительные органы предъявили 31-летнему спортсмену обвинения в опасном вождении, хранении закиси азота с целью употребления, а также в отказе предоставить образец для медицинского освидетельствования, сообщает RT.

Поводом для разбирательства стала авария, произошедшая 28 мая на автомагистрали M3 в графстве Хэмпшир. Автомобиль Lamborghini под управлением Стерлинга врезался в дорожное ограждение в районе развязки «Минли». В ДТП никто не пострадал, другие машины повреждений не получили. Прибывшие на место полицейские обнаружили у футболиста закись азота — так называемый веселящий газ, который с осени 2023 года внесён в Великобритании в список запрещённых веществ класса C.

Слушания по делу назначены на 15 сентября в магистратском суде Бейзингстока. За совершённые правонарушения спортсмену может грозить реальный тюремный срок — максимальное наказание за опасное вождение в Великобритании предусматривает до двух лет заключения.

Рахим Стерлинг провёл 82 матча за национальную сборную Англии, забив 20 голов. В клубной карьере он защищал цвета «Ливерпуля», «Манчестер Сити», «Челси» и «Арсенала», четырежды став чемпионом Английской премьер-лиги. Прошлый сезон игрок провёл в нидерландском «Фейеноорде», а после истечения контракта летом 2026 года остаётся в статусе свободного агента.

Происшествия
Туризм
Фото: ГУ МВД России по Алтайскому краю

Злоумышленница пойдет под суд за хищение более 5 миллионов рублей.

С 2023 по 2025 годы жительница Барнаула, пользуясь доверием постоянных клиентов, убеждала их в возможности забронировать туры по выгодным ценам. При этом она скрывала, что имеет неисполненные обязательства перед другими заказчиками.

Деньги за путёвки женщина просила переводить на счета родственников и знакомых либо передавать наличными, часто без оформления документов. По данным прокуратуры Алтайского края, пострадали более 20 туристов. Общая сумма хищения превысила 5 млн рублей. На имущество обвиняемой и её близких родственников наложили арест.

В ходе следствия турагент выдвигала различные версии о своей непричастности, но они не нашли подтверждения. Как стало известно, прокуратура вынесла ей обвинительное заключение. Уголовное дело о мошенничестве в сфере туризма передали в Центральный районный суд Барнаула.

Напомним, в сентябре 2025 года резонансную историю о сорванном отдыхе предала огласке «Катунь 24».

Лента новостей