07 июля 2020, 19:30

+44: информация о заболевших коронавирусом в Республике Алтай

За прошедшие сутки в Республике выявлено 44 новых случая коронавирусной инфекции.

В понедельник, 6 июля, выздоровели 37 пациентов из Горно-Алтайска, Майминского и Кош-Агачского районов.

По данным на утро 7 июля, 422 человека выписаны из медучреждений.

За прошедшие сутки выявлено 44 новых случая коронавирусной инфекции. Коронавирус подтвердился у 20 жителей Усть-Канского района, в том числе у девяти детей; у 13 жителей Кош-Агачского района, включая троих детей; у трёх человек, прибывших на работу вахтовым методом в Турочакский район; у двух жителей города Горно-Алтайска; у двух детей в Майминском районе; у двух жительниц Улаганского района; у 6-летнего ребёнка в Шебалинском районе и у жителя другого региона, прибывшего на работу вахтовым методом в Усть-Коксинский район. Большинство новых случаев выявлены по контакту с ранее заболевшими. В 12 случаях диагностированы симптомы ОРВИ.

С учётом этого на данный момент в Республике Алтай лабораторно подтверждено 936 случаев заболевания, в том числе 507 – в Кош-Агачском районе, 188 – в Горно-Алтайске, 79 – в Майминском районе, 47 – в Турочакском районе, 34 – в Улаганском районе, 30 – в Усть-Канском районе, 16 – в Онгудайском районе, 14 – в Шебалинском районе, 13 – в Усть-Коксинском районе, 7 – в Чемальском районе, 1 – в Чойском районе.

Зарегистрирован ещё один случай смерти пациента с коронавирусом. В понедельник, 6 июля, скончалась 71-летняя жительница Кош-Агачского района с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Она находилась на лечении в медучреждении с 17 июня. Таким образом, за весь период в регионе зарегистрировано четыре летальных случая.

За весь период в Республике Алтай на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 40 146 человек. В понедельник, 6 июля, исследовано 656 проб. Под медицинским наблюдением в регионе находится 843 человека.