В Алтайском крае появился сайт об экологических тропах
Сайт создали сотрудники краевого учреждения «Алтайприрода», чтобы сделать информацию о существующих экотропах максимально доступной и понятной для каждого, кто захочет пройти тот или иной маршрут.
Информацию об экотропах, расположенных в особо охраняемых природных территориях Алтайского края, объединили в сайт для туристов.
Как рассказали в Краевом управлении по развитию туризма и курортной деятельности, в настоящее время на портале размещены три экологические тропы – «Медвежья», «Волчья» и «Шинок». В дальнейшем будут созданы страницы с информацией о тропах «С видами на гору Синюху», «Кислухинская» и «Лебединая». В процессе разработки новых троп сайт будет наполняться информацией о них.
Для каждой тропы создана страница, где можно изучить карты, почитать описание территории, узнать о ее флоре и фауне, увидеть фото и видео объектов. Также там есть вся информация, необходимая туристу: способы передвижения, сезон работы тропы, среднее время прохождения, сложность, режим посещения, наличие мобильной связи, длина, тип тропы, разрешенные и запрещенные на маршруте виды деятельности, а также какие опасности могут подстерегать.
Разработчики предусмотрели возможность оставить отзыв о прохождении конкретной экотропы, чтобы будущие путешественники могли воспользоваться советами и информацией тех, кто уже прошел маршрут. В ведомстве добавили, что с этого сайта можно скачать буклет с описанием каждого путешествия.
Ёлку из Алтайского края установят в Костроме
Барнаульская мастерица отправила подарок на официальную родину Снегурочки. Конечно, это не настоящее дерево. Это игрушечная ель, она украсит терем главной волшебницы страны. Телеканал "Катунь 24", пользуясь случаем, отправил подарок и от себя.
«Любви одно мгновенье дороже мне годов тоски и слез», – говорит Снегурочка в пьесе Александра Островского. Он написал это знаменитое произведение в своей костромской усадьбе – с тех пор город считается родиной зимней волшебницы. Там она живет в тереме на берегу Волги. Барнаульская мастерица Галина Толкацкая знакома с историей Деда Мороза и Снегурочки с детства.
Снегурочка собирает игрушечные елочки. Коллекцию пополняют гости ее сказочного терема – в ней уже более 30 сувениров со всех уголков России. Не хватало праздничного дерева из Алтайского края. Галина решила поздравить с Новым годом главную волшебницу страны и сваляла из шерсти символ праздника.
Сегодня шерстяную елочку отправили в Кострому. Снегурочка получит ее в преддверии Рождества. Телеканал «Катунь 24» решил не упускать возможности поздравить Снегурочку: корреспондент «Катунь 24» сделал ёлочку из алтайского дерева.
Совсем скоро два сувенира украсят коллекцию костромской Снегурочки.



















