Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
3 июля 2020 / 14:29

Министр просвещения России Сергей Кравцов оценил готовность алтайских школ к проведению ЕГЭ

Сегодня, в первый день старта единого государственного экзамена, Министр просвещения России Сергей Кравцов посетил пункты проведения экзаменов в белокурихинской средней общеобразовательной школе № 1 и Республиканской гимназии имени Василия Плакаса в Горно-Алтайске, сообщает официальный сайт Алтайского края.

В 2020 году при подготовке к проведению ЕГЭ особое внимание уделили не только техническим вопросам, но и обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности в пунктах проведения экзаменов: обязательное использование всеми организаторами средств индивидуальной защиты, достаточное количество дезинфицирующих средств, масок и перчаток для сотрудников, организация безопасного входа и выхода для школьников, соблюдение безопасной дистанции при рассадке в классе.

Сергей Кравцов отметил: «В этом году ЕГЭ сдают 714 тысяч человек, в том числе 620 тысяч выпускников этого года. В экзаменационной кампании задействовано более пяти тысяч пунктов проведения экзаменов, более двух тысяч федеральных онлайн-наблюдателей, а также 12 тысяч медицинских работников. Защита здоровья всех участников ЕГЭ, педагогов и организаторов, задействованных в проведении экзамена, находится на первом месте. Неукоснительное соблюдение соответствующих требований Рособрнадзора и эпидемиологических предписаний Роспотребнадзора проработаны с каждым регионом. Сегодня мы убедились, что в школах выполнены все требования, механизм работает слаженно, что в целом положительно характеризует готовность всей системы образования и Алтайского края и Республики Алтай к безопасному проведению ЕГЭ».

В этом году в проведении единого государственного экзамена в качестве наблюдателей участвуют студенты педагогических вузов. Наблюдение проходит как в пунктах проведения экзаменов, так и в специальных центрах для онлайн-мониторинга. Для многих студентов это является составляющей учебной практики.

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Бийске перекроют перекресток Промышленной и Митрофанова для ремонта тепловых сетей — движение общественного транспорта организуют по улице Митрофанова.

С 6 по 31 июля в Бийске будет закрыто движение на перекрестке улиц Промышленной и Митрофанова. Перекрытие необходимо для ремонта тепловых сетей. 

Общественный транспорт организуют по улице Митрофанова, сообщили в администрации города. 

В рамках Всероссийской недели правовой помощи в Барнауле пройдут бесплатные юридические консультации.

10 июля в рамках в Барнауле пройдут бесплатные юридические консультации. Организует мероприятие Управление Министерства юстиции России по Алтайскому краю.

Прием проведут специалисты различных ведомств, они помогут оперативно. Эксперты ответят на вопросы, касающиеся нотариальных действий, семейного, жилищного, гражданского и конституционного права, алиментов и исполнительного производства, уточняют в Министерстве социальной защиты Алтайского края.

Консультации пройдут 10 июля с 10 до 14 часов в семейном МФЦ (Комплексный центр города Барнаула) на улице Телефонной, 50а. 

Для записи на прием необходимо отправить сообщение или позвонить по телефону 8-923-565‑83‑84.

Алтайские легкоатлетки Анна Садовничева и Виктория Погребняк завоевали золото и серебро на Кубке сильнейших в Жуковском.

В Жуковском проходят международные соревнования «Кубок сильнейших спортсменов России и Республики Беларусь». 

Анна Садовничева в составе смешанной команды Россия-2 победила в эстафете 4×400 метров. Команда установила новый рекорд страны — 3.17,64. Анна показала лучшее время, чем накануне в личном забеге на 400 метров, где стала бронзовым призером, сообщает «Алтайский спорт».

В барьерном спринте Виктория Погребняк заняла второе место с результатом 13,03 секунды, уступив Дарье Осиповой из Санкт-Петербурга (12,78).