20 июня 2020 / 18:01

3 человека с коронавирусом умерли в Алтайском крае за сутки

Один из смертельных случаев — от коронавируса, два — иные причины смерти.

За весь период в Алтайском крае скончались 52 взрослых пациента с коронавирусом. Причиной смерти для 28 человек стал COVID-19, для 21 – иные причины, 3 случая находятся на экспертизе.

За прошедшие сутки зарегистрировали 73 новых случая заболевания коронавирусом. Большая часть заразившихся — из Барнаула.

На 20 июня в Алтайском крае на коронавирусную инфекцию обследовано 164 756 человек, находятся под меднаблюдением и на самоизоляции – 905 человек. Закончены наблюдение и самоизоляция у 30 759 человек.


Ещё по теме:

73 новых случая заболевания COVID-19 зарегистрировали в Алтайском крае

90 пациентов с COVID-19 выздоровели в Алтайском крае

Фото:
Министерство транспорта Алтайского края
12 ноября 2025 / 13:04

Железнодорожная станция «Бийск» установила рекорд погрузки

Рекордную за последние 10 лет погрузку отмечают на железнодорожной станции алтайского наукограда. В октябре погрузка составила 94 тысячи тонн, что в 1,6 раза раза выше прошлогодних показателей. 

Высоких результатов удалось достичь за счет увеличения объемов и расширения географии поставок алтайского зерна, модернизации контейнерного терминала в Бийске, формирования контейнерных поездов и развития путей необщего пользования.

Всего за 10 месяцев текущего года на бийской станции обработали почти 628 тысяч тонн грузов. Это на 32,7 % больше, чем за аналогичный период прошлого года, поделились в Министерстве транспорта Алтайского края.