Умерла 56-летняя бийчанка с коронавирусом
Об этом сегодня, 1 июня, во время пресс-конференции сообщил министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов.
По его словам, у женщины были заболевания помимо COVID-19.
Это единственный случай смерти больного с коронавирусом в Бийске.
Отметим, что за весь период умерли 22 человека, в том числе 12 случаев от COVID-19, 8 случаев – иные причины смерти, 2 случая находятся на экспертизе.
Напомним, по данным на 1 июня, в Алтайском крае зарегистрировано 1 915 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией (в том числе 189 детей до 17 лет включительно). Из общего числа заболевших 122 случая — завозные, в том числе 2 — из-за рубежа. 1362 случая — по контакту с ранее заболевшими лицами. 240 — у больных внебольничной пневмонией, 411 — у заболевших ОРВИ, в 1264 случаях — бессимптомное течение. Тяжелобольных — 39, на аппарате ИВЛ — 16. Выздоровело 789 человек, за прошедшие сутки — 14 пациентов.
Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливается круг контактных лиц, осуществляется контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением и проведением заключительной дезинфекции в очагах.
Житель Шипуновского района лишился 50 000 рублей из-за обещания «выплат работникам СССР»
Житель Шипуновского района стал жертвой мошенников, поверив в возможность получения дополнительных выплат. Мужчина обнаружил в интернете информацию о якобы положенных выплатах работникам СССР и оставил свой номер телефона. С ним сразу же связались мошенники, которые предложили не только получение выплат, но и дополнительный доход от дивидендов, потребовав первоначальный взнос.
Доверчивый мужчина перевел злоумышленникам более 50 000 рублей, после чего понял, что стал жертвой обмана, и обратился в полицию. По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.
Полиция предупреждает граждан о необходимости критически оценивать интернет-объявления о выплатах и легком заработке. При получении подозрительных предложений рекомендуется не переходить по ссылкам, блокировать отправителей и ни при каких обстоятельствах не переводить деньги незнакомцам.















