29 мая 2020 / 15:51

Мошенники обманули жительницу Барнаула на 600 тысяч: обращение МВД к жителям Алтайского края

Сотрудники полиции устанавливают лиц, похитивших у жительницы Барнаула более 600 000 рублей, пишетМВД по Алтайскому краю. 

Накануне жительнице краевой столицы, 1990 года рождения, поступил звонок якобы от сотрудника банка. Неизвестный сообщил, что с банковской карты жительницы Барнаула произошла утечка информации и необходимо обезопасить счет.

Под диктовку звонившего женщина установила на свой телефон приложение и стала выполнять необходимые, по его словам, операции по предотвращению списания денежных средств. 

В результате всех манипуляций со всех трех банковских карт горожанки было списано более 600 000 рублей. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с банковского счета».

Сотрудники полиции обращаются ко всем жителям края с просьбой быть бдительными. Как бы уверенно с вами ни общался неизвестный человек, не стоит ему верить на слово. Лучше самостоятельно перезвонить на горячую линию банка и уточнить поступившую информацию. Таким образом вы сохраните свои сбережения.

    можно поделиться через
    16 августа 2025 / 23:45

    До +26: о погоде в Алтайском крае 17 августа

    По данным Алтайского ЦГМС, 17 августа на большей части территории кратковременные дожди, местами грозы. 

    Источник фото:
    unsplash.com

    В Алтайском крае днём +21…+26 градусов. На большей части территории кратковременные дожди, местами грозы. В утренние часы местами туман. Ветер южный, 7-12 м/с, местами порывы до 17 м/с.

    В Барнауле днём +22…+24 градуса. В конце дня кратковременный дождь, возможна гроза. Ветер южный, 7-12 м/с.