20 мая 2020 / 16:31

Осторожно, мошенники: обращение МВД к жителям Алтайского края

Барнаулец перевел  деньги за несуществующий кухонный гарнитур.

Полиция предупреждает о деятельности мошенников, совершающих преступления посредством интернет-сайтов бесплатных объявлений, пишет МВД по Алтайскому краю.

На сайте объявлений потерпевший, 1989 года рождения, нашел сообщение о продаже кухонного гарнитура. Мужчина созвонился по указанному номеру с продавцом, обсудил детали и договорился о переводе задатка в размере 30 000 рублей. На банковскую карту продавца потерпевший перевел оговоренную сумму. В назначенное время мужчина приехал за мебелью в Новоалтайск, однако открывшие ему дверь граждане пояснили, что никакого отношения к данному объявлению не имеют.

После этого барнаулец пытался связаться со лжепродавцом, но телефонный номер был недоступен, а объявление удалено с сайта.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

В ГУ МВД России по Алтайскому краю настоятельно рекомендуют не переводить деньги незнакомым лицам, не доверять заниженным ценам, указанным в объявлении. 

    можно поделиться через
    4 ноября 2025 / 22:15

    До -5: о погоде в Алтайском крае 5 ноября

    По данным Алтайского ЦГМС, 5 ноября местами небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, возможны гололедные явления.

    Источник фото:
    unsplash.com

    В Алтайском крае днём 0…-5 градусов. Местами небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, возможны гололедные явления. Ветер западный, 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с.

    В Барнауле днём -1…-3 градуа. Небольшие осадки виде дождя, мокрого снега, снега, возможны гололедные явления. Ветер западный, 3-8 м/с.