16 мая 2020, 12:01

+2: информация о заболевших коронавирусом в Республике Алтай

За сутки два случая коронавирусной инфекции выявлено в Республике Алтай, пишет «НГА». Все заболевшие жители Горно-Алтайска.

Заболевшими оказались 47-летний и 14-летний жители Горно-Алтайска – родственники выявленной 14 мая заболевшей, с которой они контактировали. У обоих заболевших – кашель и температура, сообщает Оперативный штаб.

Таким образом, на данный момент в Республике Алтай лабораторно подтвержден 71 случай заболевания, в том числе по 20 – в Горно-Алтайске и Турочакском районе, 12 – в Кош-Агачском районе, по семь случаев – в Онгудайском и Усть-Коксинском районах, три случая – в Шебалинском районе, два – в Майминском.

Выздоровели за сутки еще четыре пациента – жители Майминского, Шебалинского, Онгудайского районов и один житель Томской области, выявленный ранее на территории Республики Алтай. По данным на 15 мая, 34 человека выписаны из медицинских учреждений.

За весь период в Республике Алтай на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 14 764 человека. В пятницу, 15 мая, исследовано 616 проб. Под медицинским наблюдением на карантине в регионе находится 386 человек.