20 апреля 2020, 10:57

У заболевшей коронавирусом семьи на Алтае установлено шесть контактов

19 апреля лаборатория Алтайской противочумной станции Роспотребнадзора подтвердила четыре случая заболевания коронавирусной инфекцией, пишет НГА.

Издание отмечает, что COVID-19 обнаружен у семьи из четырех человек. Все они изолированы, находятся в специализированном боксе Центра по профилактике и борьбе со СПИДом, их состояние удовлетворительное.

В ходе эпидемиологического расследования установлено, что глава семьи две недели назад выезжал в Новосибирск.

По состоянию на 23:00 установлено шесть контактных лиц, в том числе два близких контакта, они изолированы по месту жительства, назначено проведение лабораторного исследования. Эпидемиологическое расследование продолжается.

Всего на сегодняшний день в Республике Алтай шесть больных новой коронавирусной инфекцией, все они получают симптоматическое лечение, сообщает Управление Роспотребнадзора.

Всем жителям Республики Алтай, а особенно лицам группы риска (пожилым, людям с хроническими заболеваниями), необходимо максимально сократить посещение общественных мест, соблюдать правила личной гигиены, носить средства индивидуальной защиты, при ухудшении самочувствия остаться дома и обратиться за медицинской помощью.