13 апреля 2020, 13:17

В Роспотребнадзоре рассказали, почему в Алтайском крае не разрешают работу салонов красоты и парикмахерских

Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю Ульяна Калинина отметила, что салоны красоты относятся к заведениям средней группы риска.

«Все заведения  разделены на 4 группы риска. Салоны красоты и парикмахерские относятся к среднему риску. Риск контакта пока достаточно высок», – отметила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю Ульяна Калинина.

Ульяна Калинина отметила, что Алтайский край на данный момент находится в стадии прироста заболевших. 

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ: Роспотребнадзор Алтайского края прокомментировал мнение жителей региона, которые думают, что переболели коронавирусом 

«Пока нужно подождать 2-3 недели, и будет ясно, когда откроют парикмахерские и салоны красоты в регионе», – подчеркнула заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю Ульяна Калинина.

 

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ: Информационная сводка оперативного штаба в Алтайском крае на 13 апреля

Напомним, по данным на 13 апреля, в Алтайском крае подтверждено 2 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19. Как сообщили в оперативном штабе Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавируса, из числа заболевших 1 человек – житель Барнаула (выявлена по контакту с ранее заболевшей), 1 – Бийска.

Читайте также: Барнаульцы смогут сдать тест на коронавирус в четырёх частных клиниках

Оперштаб: больница № 5 в Барнауле будет принимать только заболевших коронавирусом

Два новых случая заболевания коронавирусной инфекцией зарегистрировали в Алтайском крае