13 апреля 2020, 13:25

Роспотребнадзор Алтайского края прокомментировал мнение жителей региона, которые думают, что переболели коронавирусом

Многие жители Алтайского края в социальных сетях пишут, что они думают, что уже переболели коронавирусом до нового года. Однако в Роспотребнадзоре Алтайского края такую информацию не подтвердили. 

Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю Ульяна Калинина во время пресс-конференции отметила, что проводились исследования, за больными пневмонией наблюдали врачи. В тот момент в крае циркулировали другие вирусы, грипп микоплазмы и прочие заболевания. Коронавируса на тот момент в регионе зарегистрировано не было.

Она также рассказала, что 10 апреля в России была зарегистрирована тест-система на антитела, которая в скором времени поступит в регионы.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ: Информационная сводка оперативного штаба в Алтайском крае на 13 апреля

Напомним, по данным на 13 апреля, в Алтайском крае подтверждено 2 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19. Как сообщили в оперативном штабе Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавируса, из числа заболевших 1 человек – житель Барнаула (выявлена по контакту с ранее заболевшей), 1 – Бийска.

Читайте также:

Оперштаб: больница № 5 в Барнауле будет принимать только заболевших коронавирусом

Два новых случая заболевания коронавирусной инфекцией зарегистрировали в Алтайском крае