Найден: главу Каменского района доставили в СИЗО
Бывший глава Каменского района Фёдор Найден 19 марта был выписан из барнаульской больницы после экстренной госпитализации. На данный момент его этапировали в СИЗО № 1, сообщает amic.ru.
В изоляторе он может провести ближайшие два месяца, однако адвокаты пытаются обжаловать данное постановление.
Приговор Фёдору Найдену был вынесен в ноябре 2019 года. Его осудили по статье 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности) и назначили штраф в размере 300 тысяч рублей. Защита не согласилась с вердиктом и подала апелляцию, однако заседание трижды откладывалось по причине болезни бывшего градоначальника.
Суд объявил его в розыск, решив, что после задержания Найдена его необходимо будет поместить в СИЗО на два месяца.
По версии правоохранителей, Фёдор Найден через третьих лиц потребовал от руководителей детских садов расторгнуть договор о поставке хлеба с одним предпринимателем и заключить контракты с компанией, которую возглавлял его родственник. Обвинение также полагало, что образовательные учреждения Каменского района по распоряжению главы через третьих лиц расторгли договоры по вывозу ТКО, не имея на то законных оснований.
Понтонный мост вновь открылся в Бийске

Наплавная переправа с сегодняшнего дня открыта для проезда.
Напоминаем, на период ледостава в этом году понтонный мост в Бийске был закрыт с 12 ноября.
















