Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
28 августа 2015 / 11:32

Минпромторг предложил разрешить онлайн-торговлю алкоголем

Министерство промышленности и торговли опубликовало паспорт проекта постановления правительства, отменяющего запрет на дистанционную продажу алкоголя. Предполагается, что изменения вступят в силу с ноября 2015 года, сообщает ЦП. 

По мнению министерства, онлайн-торговля может помочь небольшим производителям алкоголя стать более заметными для потребителей. Минпромторг отмечает, что в России имеется значительный неудовлетворенный спрос потребителей на продажу алкогольной продукции дистанционным способом. 

Публичное обсуждение проекта и приём предложений по его изменению от пользователей сайта regulation.gov.ru продлятся до 9 сентября. 

 В настоящее время постановление правительства России № 612 от 2007 года запрещает продажу алкоголя через интернет.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Сборная России впервые за 12 лет выступала на Паралимпиаде с флагом и гимном.

Паралимпийские игры прошли в Милане и Кортина-д'Ампеццо, где разыграли 79 комплектов медалей в шести видах спорта: парагорнолыжном спорте, парабиатлоне, паралыжных гонках, парахоккее, парасноуборде и керлинге на колясках.

В состав сборной России вошли шесть спортсменов. Команда завоевала 12 медалей, среди которых 8 золотых, одна серебряная и три бронзовые.

В соревнованиях по горнолыжному спорту выступили трехкратный чемпион Паралимпийских игр Алексей Бугаев и двукратная чемпионка мира Варвара Ворончихина, в лыжных гонках — многократный чемпион мира Иван Голубков, призер чемпионата мира Анастасия Багиян с лидером Сергеем Синякиным, в парасноуборде — Дмитрий Фадеев и Филипп Шеббо Монзер.

Наша сборная заняла третье место в медальном зачете, уступив командам из США и Китая.

Представитель Алтайского края Ирина Николенко удостоена звания «Почетный работник сферы воспитания детей и молодежи Российской Федерации». Награду вручили на пленарном заседании семинара-совещания для региональных координаторов проекта «Навигаторы детства», который проходит в Москве.

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов, подчеркнул, что за пять лет существования институт советников по воспитанию доказал свою эффективность. По его словам, выстроена единая система воспитания в стране, включающая региональных и муниципальных координаторов, а работа советников получает положительный отклик от школьников и родителей.

В Алтайском крае советники работают в школах и колледжах, формируя единое воспитательное пространство региона.

В семинаре участвуют представители 80 регионов России. Участники обсудили современные инструменты воспитательной работы и обмениваются опытом. Проект «Навигаторы детства» реализуется с 2021 года, а с 2025 года вышел на международный уровень, отметили в Минобрнауки региона.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков задержали с поличным двоих братьев. 27-летний и 25-летний барнаульцы раскладывали наркотики в подъезде одного из домов в Железнодорожном районе.

У закладчиков изъяли 23 свертка с неизвестным веществом. Экспертиза показала, что внутри — N-метилэфедрон массой более 20 граммов.

В жилище задержанных полицейские нашли упаковочно-фасовочный материал, весы, спрятанный в термобелье сверток. По заключению экспертизы, содержимое в нем также является метадоном массой более 50 граммов.

Двоюродные братья признались, что распространяли наркотики на территории города с октября прошлого года.

Возбуждено уголовное дело. Фигурантов взяли под стражу, передает МВД Алтайского края.