«Гнид направо, вшей налево, и ходи как королева»: «Дети лейтенанта Шмидта» выпустили новый клип
Сотрудники Роспотребнадзора по Республике Алтай напомнили жителям о проблеме педикулеза и в стихах рассказали, как бороться с паразитами. Юмористы из театра эстрады «Дети лейтенанта Шмидта» выпустили клип, в котором использовали творчество работников ведомства.
Юмористы изменили слова песни Bad Guy американской певицы Billie Eilish.
«Непростая точка
белый цвет комочка,
безопасна с виду,
а ведь это гнида.
Вроде как яичко,
вылетит как птичка,
беспокоить будет,
ночью всех разбудит
из яичка вошь».
В Роспотребнадзоре напомнили, что заболевание педикулёз (вшивость) зачастую встречается в детских садах и школах, поэтому необходимо знать о предостережении и борьбе с болезнью.
Напомним, ранее алтайские КВНщики выпустили клип про несвоевременную велоакцию мэрии Барнаула. Главная героиня клипа пытается добраться по заснеженному Барнаулу на велосипеде, застревая в снегу.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Алтайский Роспотребнадзор написал памятку о вшах
«Дети лейтенанта Шмидта» – команда КВН. Первое выступление команды состоялось в октябре 1996 года на сцене «КВН-Сибирь». В 1997 году команда стала чемпионами лиги «КВН-Сибирь». В 1998 году «ДЛШ» впервые приехали на фестиваль команд КВН в Сочи и сразу же попали в гала-концерт фестиваля и Высшую лигу, где стали чемпионами. В том же году команда получила «КиВиНа в золотом» на музыкальном фестивале КВН в Юрмале. В 1999 году на Кипре «ДЛШ» завоевали свой первый Летний кубок. В 2000 году команда решила вновь попробовать покорить Высшую лигу, но проиграла в полуфинале команде «Уральские пельмени» (Екатеринбург). В сентябре 2001 года «Дети» стали первой командой, завоевавшей Летний кубок чемпионов во второй раз.
Оригинал письма Татьяны Лариной Евгению Онегину впервые показали публике
Презентация состоялась в историко-художественном музее Калининграда.
Отрывок из романа «Евгений Онегин», написанный рукой Александра Пушкина, содержит автограф автора и помету цензора Павла Гаевского от 9 декабря 1826 года. По данным экспертизы, представленной владельцами, документ является подлинным и имеет подтвержденную историю бытования.
Ранее ценный экспонат хранился в архиве министра народного просвещения Российской Империи Сергея Уварова (1786–1855 гг.). В 1876 году ее передали управляющему имениями Уваровых Николаю Терехову. Спустя годы дальняя родственница Николая Терехова — Мария Терехова — переехала в Калининградскую область и приняла решение передать рукопись в музей.
















