Жители Алтайского края спасли ослабленную косулю
12 февраля 2020 года натуралисты вели наблюдения в Крутихинском районе в селе Буян. Они увидели сибирскую косулю, которая была ослаблена и не пыталась сбежать.
Животное встретилось около Большого Лога.
«У косули было что-то с ногой, да и сама она была худая. Косуля даже не собиралась убежать в поле, с ней что-то было не так. Осенью нам встречались две особи косули, но они очень быстро убежали в поле», — утверждают наблюдатели.
Они сразу же сообщили егерю и в КГБУ «Алтайприрода».
Два человека пострадали при столкновении автомобилей в Бийске

Сегодня в центральной части Бийска на улице Сенная произошло ДТП. Столкнулись два легковых автомобиля. На место аварии выезжала реанимационная бригада станции скорой медицинской помощи.
«Медицинская помощь потребовалась двум пострадавшим. Женщину-водителя в состоянии средней степени тяжести бригада ССМП доставила в медицинское учреждение. Второй пострадавший от госпитализации отказался», — сообщили в медицинской службе.
Обстоятельства ДТП в настоящее время устанавливают сотрудники правоохранительных органов.
















