Жители Алтайского края спасли ослабленную косулю
12 февраля 2020 года натуралисты вели наблюдения в Крутихинском районе в селе Буян. Они увидели сибирскую косулю, которая была ослаблена и не пыталась сбежать.
Животное встретилось около Большого Лога.
«У косули было что-то с ногой, да и сама она была худая. Косуля даже не собиралась убежать в поле, с ней что-то было не так. Осенью нам встречались две особи косули, но они очень быстро убежали в поле», — утверждают наблюдатели.
Они сразу же сообщили егерю и в КГБУ «Алтайприрода».
Пожары в Барнауле и пригороде: один человек погиб

На улице Телефонной в Барнауле утром произошло возгорание частного жилого дома и бани. Огонь был потушен на площади около 50 кв. м. К ликвидации огня были привлечены 31 пожарный и 8 единиц специальной техники. Погибших и пострадавших в этом инциденте нет.
Одновременно другой пожар произошел в частном двухквартирном доме в селе Лебяжье пригорода Барнаула. В одной из квартир на улице Трансформаторный переулок горели вещи и мебель на площади около 50 кв. м. На месте работали 18 специалистов МЧС России и 5 единиц техники. В ходе тушения пожара было обнаружено тело погибшей женщины.
Предварительной причиной обоих возгораний считается нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.
















