Дом сгорел ночью в барнаульском посёлке
Пожар произошёл в ночь с 1 на 2 февраля 2020 года.
В Борзовой заимке сгорел дом. Фотографиями и видео с места происшествия поделились подписчики страницы barnaul.insta в инстаграме.
По предварительным данным в результате возгорания никто не пострадал. Пожар произошёл в старой части посёлка.
В пресс-службе МЧС по Алтайскому краю корреспондентам рассказали, что сгорела деревянная баня. Площадь возгорания составила 20 кв м. Пострадавших нет. От МЧС на вызов выезжали 3 автоцистерны, 6 человек личного состава. Причина пожара нарушение правил эксплуатации печного отопления.
Жительнице Барнаула назначили общественные работы за кражу на кассе самообслуживания

Идея злоумышленницы заключалась в подмене штрихкода товаров. Женщина отсканировала товар на кассе самообслуживания, прикрывая его штрихкодом от пакетика ванилина, стоимость которого в разы меньше стоимости товара.
Хитрая покупательница не учла, что камера видеонаблюдения зафиксировала воровство, в результате чего ее обман был быстро раскрыт сотрудниками магазина, а сама женщина задержана сотрудниками полиции.
Мировым судьей за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ, гражданке назначено наказание в виде обязательных работ на срок 30 часов.
















