Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
22 января 2020 / 13:02

Дорожники продолжают расчищать дороги к сёлам в Алтайском крае

Краевыми дорожниками были проведены мероприятия по расчистке проездов к 23 селам из 25, которые были обозначены вчера, 21 января. 

Сегодня проезд обеспечен к с. Бугрышиха Курьинского района. На протяжение четырёх-пяти часов спецтехника работала в этом направлении. Ведется работа на пути к с. Предгорный Змеиногорского района, в помощь перенаправляется техника из других районов. Снежный покров в Змеиногорском районе местами достигает высоты до трех метров.

Обстановка в с. Сосновка Чарышского района находится на особом контроле правительства и Министерства транспорта региона. Организована временная схема движения – налажена снегоходная трасса. Местные власти на регулярной основе организуют подвоз продуктов и предметов первой необходимости. Кроме того, сами жители проезжают посредством гужевого транспорта. Такая система взаимодействия является наиболее эффективной в такую погоду. В этом предгорном направлении существуют более сложные условия, требующие участия спецтехники. Глава Чарышского района Александр Ездин также лично контролирует ситуацию. 

Руководство Министерства транспорта Алтайского края и Алтайавтодора в курсе сложившихся у жителей ситуаций, требующих безотлагательного выезда на краевые и федеральные трассы. Так, жительнице с. Предгорный в ближайшее время необходимо попасть на плановую операцию в г. Барнауле, а студентам – на обучение. Дорожники предпринимают все необходимые действия, для того чтобы вывезти людей.

В настоящий момент циклон перемещается, в некоторых районах  Алтайского края наблюдается улучшение погодных условий, так, для всех видов транспорта открыто движение по автодороге Поспелиха – Курья – Третьяково – граница Республики Казахстан от с. Курья до границы Республики  Казахстан.

При этом в предгорных районах наблюдаются порывы ветра с осадками.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

26 марта на сцене барнаульской «Титов Арены» выступил один из главных кумиров девушек Ваня Дмитриенко. Увидеть яркое шоу артиста собралось около 6 тысяч зрителей!

Помимо своих старых романтичных песен («Венера-Юпитер», «36,6», «Лего») и взрывных хитов («Шелк», «Вишнёвый», «Настоящая», «Силуэт») музыкант исполнил новую композицию под названием «Ртуть»

Трек вышел совсем недавно – 20 марта, и, по признанию Дмитриенко, впервые живьем прозвучал для широкой публики именно в Барнауле!

«Хочется сказать, что для нас эта песня не просто что-то новое  – для нашего коллектива это реально открытие. Потому что, наверное, настолько сложной музыки мы еще не писали. Я не знаю, слушали вы эту песню или нет, но я очень надеюсь, что вам понравится. Ребята, Барнаул, мы будем петь ее впервые, для нас это дебют!», – поделился Ваня Дмитриенко.

Несмотря на то, что песне нет и недели, публика активно и громко подпевала!

По данным Алтайского ЦГМС, 27 марта местами в восточных и южных районах небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололёдные явления.

В Алтайском крае днём +2…+7 градусов, местами по югу до +12 гр. Местами в восточных и южных районах небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололёдные явления. Ветер юго-западный с переходом на северный 1-6 м/с, местами порывы до 11 м/с.

В Барнауле днём +4…+6 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный с переходом на северный 1-6 м/с.

Повышение качества деятельности органов местного самоуправления в эти дни обсуждают на 16-м Сибирском муниципальном форуме, он проходит в Томске.

По поручению полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева, в мероприятии принял участие его заместитель Александр Орехов.

«Сегодня муниципалитеты это, безусловно, первая, близкая к населению, гражданам, к нашим жителям ветвь власти, где жители приходят с острыми проблемами», — отметил Александр Орехов.

Представители муниципалитетов презентовали наиболее успешные проекты в сферах экономического, технологического, социального и инфраструктурного развития своих муниципальных образований. Ключевая задача форума — повышение профессионального уровня муниципальных служащих.

26 марта 2026