22 января 2020, 13:02

Дорожники продолжают расчищать дороги к сёлам в Алтайском крае

Краевыми дорожниками были проведены мероприятия по расчистке проездов к 23 селам из 25, которые были обозначены вчера, 21 января. 

Источник фото: 
pixabay.com

Сегодня проезд обеспечен к с. Бугрышиха Курьинского района. На протяжение четырёх-пяти часов спецтехника работала в этом направлении. Ведется работа на пути к с. Предгорный Змеиногорского района, в помощь перенаправляется техника из других районов. Снежный покров в Змеиногорском районе местами достигает высоты до трех метров.

Обстановка в с. Сосновка Чарышского района находится на особом контроле правительства и Министерства транспорта региона. Организована временная схема движения – налажена снегоходная трасса. Местные власти на регулярной основе организуют подвоз продуктов и предметов первой необходимости. Кроме того, сами жители проезжают посредством гужевого транспорта. Такая система взаимодействия является наиболее эффективной в такую погоду. В этом предгорном направлении существуют более сложные условия, требующие участия спецтехники. Глава Чарышского района Александр Ездин также лично контролирует ситуацию. 

Руководство Министерства транспорта Алтайского края и Алтайавтодора в курсе сложившихся у жителей ситуаций, требующих безотлагательного выезда на краевые и федеральные трассы. Так, жительнице с. Предгорный в ближайшее время необходимо попасть на плановую операцию в г. Барнауле, а студентам – на обучение. Дорожники предпринимают все необходимые действия, для того чтобы вывезти людей.

В настоящий момент циклон перемещается, в некоторых районах  Алтайского края наблюдается улучшение погодных условий, так, для всех видов транспорта открыто движение по автодороге Поспелиха – Курья – Третьяково – граница Республики Казахстан от с. Курья до границы Республики  Казахстан.

При этом в предгорных районах наблюдаются порывы ветра с осадками.