21 января 2020, 22:03

Предприниматели обсудили банкротство сети «Холидей» в Барнауле

Поставщики торговой сети «Холидей» не просто не получат своих денег за поставленные товары, они еще и оплатят её долги перед банками, опасаются сибирские предприниматели. Сегодня, 21 января, в Барнауле они обсудили сложившуюся ситуацию.

Напомним, компания «Холидей» находится в стадии банкротства. Конкурсный управляющий сейчас пытается доказать, что деньги, которые поставщики получили от «Холидея» за свою продукцию, были выплачены им неправомерно. Бизнесмены-кредиторы должны были получить выплаты в порядке очереди после того, как «Холидей» рассчитается с другими кредиторами, в основном с банками. И теперь конкурсный управляющий требует, чтобы поставщики вернули деньги, которые получили за свои товары от торговой сети.

Суду предстоит решить, чья позиция справедлива: конкурсного управляющего, считающего, что с поставщиками надо рассчитываться в порядке очереди, или поставщиков, которые полагают несправедливым требование вернуть уже перечисленные им деньги. Поставщики заявляют, что если суд поддержит конкурсного управляющего компании «Холидей», то с финансовыми проблемами могут столкнуться более 100 сибирских компаний.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»