Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
15 января 2020 / 22:00

Иван Лоор: Предложения, озвученные президентом России в очередном послании Федеральному собранию, являются своевременными и беспрецедентными по сути

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Иван Иванович Лоор прокомментировал послание президента Российской Федерации Владимира Путина к Федеральному собранию.

«Самые главные, конечно, это меры по сбережению народа, поддержке семей. И то, что материнский капитал теперь будут получать семьи в связи с рождением первенца, а на второго и последующих детей – с добавкой в 150 тысяч рублей, и выплаты на детей до 7 лет малообеспеченным семьям, и особенно обеспечение бесплатными школьными обедами абсолютно всех школьников с 1 по 4 классы независимо от социального положения – очень важно. Последнее, кстати, мы на протяжении последних 3 лет обсуждали в Госдуме. И главное, расходы на школьное питание берет на себя не только местная власть, но и федеральный бюджет.

Особенно ощутимы и важны эти меры  поддержки будут для селян, где не такие высокие зарплаты, а суммарные выплаты маткапитала могут позволить решить, к примеру, жилищную проблему. Причем эти предложения Владимира Путина будут реализовываться не в перспективе, а уже с начала этого года.

Обращает на себя внимание тот факт, что президент страны очень много внимания уделил именно регионам: увеличение бюджетных мест для поступающих в региональные вузы, строительство и оснащение ФАПов, усиление и увеличение полномочий органов местного самоуправления.

Как депутат Государственной Думы не могу не сказать и о предложении Владимира Путина  дать право Госдуме утверждать кандидатуру председателя и членов правительства. Вопрос также уже обсуждался, и это решение накладывает на нижнюю палату Федерального собрания особую ответственность.

Уже во вторник, 21 января, состоится расширенное заседание фракций «Единой России», где будут рассмотрены конкретные предложения по законопроектам, отвечающим прозвучавшим инициативам и предложениям президента страны», – отметил Иван Лоор.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Рано утром 14 мая в один из магазинов разливных напитков на Красноармейском проспекте зашел буйный покупатель. Он устроил погром после неудачной попытки оплатить товар, рассказали очевидцы в сообществе «Инцидент Барнаул».

Сообщается, что покупатель был пьян. Когда у него не прошла оплата картой, он обвинил в этом продавца. После, судя по кадрам с камеры видеонаблюдения, сломал терминал и разнес кассовую зону. Его спутница спокойно стояла, снимая происходящее на телефон. Уходя, неадекват решил вдобавок снести холодильник с напитками.

Представители магазина написали заявление в полицию.

В райцентре Солонешенского района произошла драка. 32-летний неоднократно судимый местный житель из хулиганских побуждений причинил телесные повреждения ребенку с ограниченными возможностями здоровья. По данным ГУ МВД России по Алтайскому краю, об инциденте сообщил директор бара, где произошел конфликт.

В настоящее время мужчина задержан. Расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Ход следствия находится на контроле руководства следственного управления, сообщает Следком Алтайского края.

Прокурор Алтайского края Антон Герман поручил провести по данному случаю проверку. Принимается комплекс мер прокурорского реагирования.

14 мая на проспекте Ленина в районе улицы Карагандинской трамвай сошел с рельсов. В связи с неисправностью вагона временно изменилась схема движения трамваев № 1, 3 и 7, информирует "Горэлектротранс".

Схема движения трамвая маршрута № 1: Докучаево – Попова – Космонавтов – Калинина – Северо-Западная – Антона Петрова – Советской Армии – Строителей – Челюскинцев – Анатолия – Красноармейский – площадь Свободы (обратно по маршруту).

Схема движения трамвая маршрута № 3: Пивзавод – Попова – Власихинская – Малахова – Антона Петрова – Северо-Западная – Калинина – Космонавтов – Поток (обратно по маршруту). 

Схема движения трамвая маршрута № 7: Депо № 3 – Малахова – Власихинская – Попова – Антона Петрова – Телефонная – Советской Армии – Строителей – Челюскинцев – Анатолия – Красноармейский – Змеиногорский – Кордон (обратно по маршруту).

На месте инцидента работают специалисты.