Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
15 января 2020 / 22:00

Иван Лоор: Предложения, озвученные президентом России в очередном послании Федеральному собранию, являются своевременными и беспрецедентными по сути

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Иван Иванович Лоор прокомментировал послание президента Российской Федерации Владимира Путина к Федеральному собранию.

«Самые главные, конечно, это меры по сбережению народа, поддержке семей. И то, что материнский капитал теперь будут получать семьи в связи с рождением первенца, а на второго и последующих детей – с добавкой в 150 тысяч рублей, и выплаты на детей до 7 лет малообеспеченным семьям, и особенно обеспечение бесплатными школьными обедами абсолютно всех школьников с 1 по 4 классы независимо от социального положения – очень важно. Последнее, кстати, мы на протяжении последних 3 лет обсуждали в Госдуме. И главное, расходы на школьное питание берет на себя не только местная власть, но и федеральный бюджет.

Особенно ощутимы и важны эти меры  поддержки будут для селян, где не такие высокие зарплаты, а суммарные выплаты маткапитала могут позволить решить, к примеру, жилищную проблему. Причем эти предложения Владимира Путина будут реализовываться не в перспективе, а уже с начала этого года.

Обращает на себя внимание тот факт, что президент страны очень много внимания уделил именно регионам: увеличение бюджетных мест для поступающих в региональные вузы, строительство и оснащение ФАПов, усиление и увеличение полномочий органов местного самоуправления.

Как депутат Государственной Думы не могу не сказать и о предложении Владимира Путина  дать право Госдуме утверждать кандидатуру председателя и членов правительства. Вопрос также уже обсуждался, и это решение накладывает на нижнюю палату Федерального собрания особую ответственность.

Уже во вторник, 21 января, состоится расширенное заседание фракций «Единой России», где будут рассмотрены конкретные предложения по законопроектам, отвечающим прозвучавшим инициативам и предложениям президента страны», – отметил Иван Лоор.

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Понтонный мост в Бийске открыт для движения. Об этом сообщает телеграм-канал «ЧП Бийск | Новости».

Также сообщается, что стоимость проезда по понтонному мосту — 55 рублей.

На предстоящей неделе в регионе сохранится неустойчивая весенняя погода. В понедельник, 13 апреля, днем воздух прогреется до +4…+9 градусов, на юге до +14. В отдельных районах пройдут небольшие, а на юге и востоке умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, возможны гололедные явления.

Ночью во вторник похолодает до -2…-7 градусов, осадки сохранятся. Днем температура поднимется до +3…+8 градусов, осадков уже не ожидается. В среду ночью также будет холодно — от -2 до -7 градусов, днем потеплеет до +5…+10 градусов, на юге до +15. Возможны небольшие дожди и утренний туман, сообщают в краевом Гидрометцентре.

В Барнауле в понедельник днем ожидается +5…+7 градусов, в первой половине дня небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Во вторник будет +3…+5 градусов, преимущественно без осадков. В среду днем потеплеет до +6…+8 градусов, в конце дня возможен небольшой дождь.

Об этом сообщили в Минздраве со ссылкой на британский благотворительный фонд Drinkaware. 

Почти две трети взрослых предпочитают снимать напряжение после работы с помощью спиртного. При этом ученые давно доказали, что алкоголь лишь усугубляет стресс.

Более 60% опрошенных считают алкоголь лучшим способом расслабиться после напряженного дня. Для сравнения: только 28% способны снять стресс в кругу детей и 26% — в разговоре с партнером.

От последствий стресса с помощью алкоголя избавляются 73% женщин и 26% мужчин. Причем более двух третей женщин регулярно выпивают вечером бокал вина «для расслабления», а 61% выпивают два и более больших бокалов на ночь постоянно — это вдвое превышает безопасную суточную дозу. Примерно столько же мужчин выпивают дома не менее литра пива вечером.

Две трети опрошенных обязательно употребляют алкоголь после стрессовой ситуации, а 73% — после «плохого дня» на работе.

В России борьба с алкоголизмом включена в национальный проект «Продолжительная и активная жизнь», цель которого — снижение потребления алкоголя и помощь зависимым для обеспечения активного долголетия.

12 апреля 2026

11 апреля 2026