Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
15 января 2020 / 22:00

Иван Лоор: Предложения, озвученные президентом России в очередном послании Федеральному собранию, являются своевременными и беспрецедентными по сути

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Иван Иванович Лоор прокомментировал послание президента Российской Федерации Владимира Путина к Федеральному собранию.

«Самые главные, конечно, это меры по сбережению народа, поддержке семей. И то, что материнский капитал теперь будут получать семьи в связи с рождением первенца, а на второго и последующих детей – с добавкой в 150 тысяч рублей, и выплаты на детей до 7 лет малообеспеченным семьям, и особенно обеспечение бесплатными школьными обедами абсолютно всех школьников с 1 по 4 классы независимо от социального положения – очень важно. Последнее, кстати, мы на протяжении последних 3 лет обсуждали в Госдуме. И главное, расходы на школьное питание берет на себя не только местная власть, но и федеральный бюджет.

Особенно ощутимы и важны эти меры  поддержки будут для селян, где не такие высокие зарплаты, а суммарные выплаты маткапитала могут позволить решить, к примеру, жилищную проблему. Причем эти предложения Владимира Путина будут реализовываться не в перспективе, а уже с начала этого года.

Обращает на себя внимание тот факт, что президент страны очень много внимания уделил именно регионам: увеличение бюджетных мест для поступающих в региональные вузы, строительство и оснащение ФАПов, усиление и увеличение полномочий органов местного самоуправления.

Как депутат Государственной Думы не могу не сказать и о предложении Владимира Путина  дать право Госдуме утверждать кандидатуру председателя и членов правительства. Вопрос также уже обсуждался, и это решение накладывает на нижнюю палату Федерального собрания особую ответственность.

Уже во вторник, 21 января, состоится расширенное заседание фракций «Единой России», где будут рассмотрены конкретные предложения по законопроектам, отвечающим прозвучавшим инициативам и предложениям президента страны», – отметил Иван Лоор.

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Главный инспектор МВД России Пётр Пырх проведёт личный приём граждан в Новосибирске. Встреча с жителями Сибири, на которой они смогут задать вопросы о работе окружной транспортной полиции, состоится 18 апреля 2026 года.

Генерал-майор полиции выслушает обращения сибиряков в специальной комнате приёма граждан сибирского Управления на транспорте МВД России, расположенной на улице Железнодорожной, 3. Само мероприятие начнётся в 14:00, однако попасть на него можно будет только по предварительной записи.

Для участия во встрече жителям необходимо заранее оставить заявку по телефонам: 8 (383) 319-42-46, 319-42-47 или 319-46-65. Специалисты принимают звонки с 13 по 16 апреля включительно с 9:30 до 12:30, а также в послеобеденное время — с 14:00 до 17:30.

На одном из предприятий Павловского района сотрудника застали на рабочем месте в пьяном состоянии. Заместитель руководителя вместе с начальником участка отстранили мужчину от работы.

Между работником, который хотел доработать смену, и заместителем руководителя, потребовавшим покинуть территорию, возникла перепалка. В ходе конфликта пьяный сотрудник грубо выругался в адрес начальника нецензурной бранью и показал неприличный жест.

Мировой судья привлек работника к административной ответственности и назначил штраф в размере 3000 рублей.

За звание лучшего воспитателя Алтайского края поборются 19 педагогов. В рамках регионального отбора Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» участникам предстоит пройти несколько испытаний. 

15 апреля определят 10 лауреатов, которые продолжат борьбу за победу во втором очном этапе. Победитель получит премию в 300 тысяч рублей и символ дошкольного образования «Жемчужина». Призеры второй и третьей степени награждаются 150 и 100 тысячами рублей соответственно. 

Конкурс проводится ежегодно в рамках государственной программы «Развитие образования в Алтайском крае». 

Его учредители — региональное Министерство образования и науки и Алтайская краевая организация Общероссийского Профсоюза образования.